高邮经济开发区企业安全网络巡检(企业安全生产技术咨询服务)项目成交公告
2026年09月02日 17:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高邮经济开发区企业安全网络巡检(企业安全生产技术咨询服务)项目 | ||
| 品目 | 其他专业技术服务 | ||
| 采购单位 | 江苏省高邮经济开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 高邮市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:54 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘辉远,吴志俊,陈健 | ||
| 总成交金额 | ¥166.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尹政 | ||
| 项目联系电话 | 18115107717 | ||
| 采购单位 | 江苏省高邮经济开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 江苏省扬州市高邮市经济开发区凌波路30号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17849426913 | ||
| 代理机构名称 | 扬州华泽工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 高邮市文游路222号 | ||
| 代理机构联系方式 | 尹政 | ||
一、项目编号:JSZC-321084-YZHZ-C2026-0007
二、项目名称:高邮经济开发区企业安全网络巡检(企业安全生产技术咨询服务)项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 扬州茂晨安全科技有限公司 | 91321003MA20WW3P6M | 扬州市邗江区现代广场九幢533 | 82.82(均分制) | 1660000元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:高邮经济开发区企业安全网格巡检(企业安全生产技术咨询服务)项目 服务范围:对辖区内多家企业展开常态化安全监督服务。 服务时间:二年 服务标准:行业标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘辉远、吴志俊、陈健
六、代理服务收费标准及金额:
本次采购招标代理费由成交供应商支付;招标代理费按照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980 号文)服务类的标准一次性支付给招标代理机构。计20280元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购公告发布媒体及时间:2026年08月17日发布于“江苏省政府采购网”、“扬州市政府采购网”
2.预算金额:198万元/年
3.评审日期:2026年08月31日
4.开标地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:江苏省高邮经济开发区管理委员会
单位地址:江苏省扬州市高邮市经济开发区凌波路30号
联系人:黄先生
联系电话:17849426913
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:扬州华泽工程项目管理咨询有限公司
单位地址:高邮市文游路222号
联系人:徐工
联系电话:18115107717
3.项目联系方式
项目联系人:徐工
电话:18115107717
十、附件
1.采购文件
2.被推荐供应商名单和推荐理由:扬州茂晨安全科技有限公司、安徽冠安环境检测研究院有限公司、上海隽鑫安全技术管理服务有限公司,推荐理由:按综合评分从高到低排名
3.成交供应商《中小企业声明函》
4.评分汇总表。
附件:JSZC-321084-YZHZ-C2026-0007采购文件.doc
《采购包1(扬州茂晨安全科技有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
中小企业声明函.docx
项目评分汇总表.pdf