财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年鼓楼区教育城域网互联网宽带租用及运维服务采购项目(二次)结果公告(采购包1)

2026年09月02日 17:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年鼓楼区教育城域网互联网宽带租用及运维服务采购项目(二次)
品目

采购单位福州市鼓楼区教师进修学校
行政区域鼓楼区公告时间2026年09月02日 17:58
评审专家(单一来源采购人员)名单林冬良,郑金灿,潘晓伟
总成交金额¥70.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林未、黄文钦、张炜
项目联系电话0591-83921786
采购单位福州市鼓楼区教师进修学校
采购单位地址鼓楼区梁厝路93号
采购单位联系方式13905901881
代理机构名称福建亿隆招标代理有限公司
代理机构地址红光路1号A栋3楼第302、306、308、310、312号
代理机构联系方式0591-83921786
附件:
附件1联通-公告附件.pdf

一、项目编号:[350102]YLZB[TP]2026001-1

二、项目名称:2026年鼓楼区教育城域网互联网宽带租用及运维服务采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
中国联合网络通信有限公司福州市分公司 福建省福州市东街63号联通大厦 708,800.00元 互联网宽带租用及运维(总价):708800元

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(中国联合网络通信有限公司福州市分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他运行维护服务 2026年鼓楼区教育城域网互联网宽带租用及运维服务采购项目 为鼓楼区教育提供高速、稳定、安全、便捷的教育网络应用环境等,具体按谈判文件要求执行 为鼓楼区属中小学幼儿园及直属单位接入互联网服务、提供网络运维服务、提供网络及安全设备延保服务等,具体按谈判文件要求执行 自合同签订之日起一年 确保网络连续运行等,具体按谈判文件要求执行 708,800.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 林冬良
评审专家: 郑金灿 潘晓伟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

100(万元)以下收费费率标准:1.50%。100(万元)-500(万元)收费费率标准:0.80%。招标代理服务费收取方式:(1)中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代 理机构缴清招标代理服务费。招标代 理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。(2)招标代理服务费缴交银行账号:开户名称:福建亿隆招标代理有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司福州东泰禾支行;账号:35050189480000000160。

代理服务费收费金额:

合同包1互联网宽带租用及运维:1.0632万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

经评审,所有供应商资格性及符合性审查均通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州市鼓楼区教师进修学校

地址:鼓楼区梁厝路93号

联系方式:13905901881

2.采购机构信息

名称:福建亿隆招标代理有限公司

地址:红光路1号A栋3楼第302、306、308、310、312号

联系方式:0591-83921786

3.项目联系方式

项目联系人:林未、黄文钦、张炜

电话:0591-83921786

福建亿隆招标代理有限公司

2026年09月02日


相关附件: