五大连池市新发镇人民政府新发镇永和村边沟及道路硬化项目中标(成交)结果公告
2026年09月02日 18:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新发镇永和村边沟及道路硬化项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 五大连池市新发镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 五大连池市 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:07 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 胡海峰,孙韶丽,庞兴华 | ||
| 总成交金额 | ¥161.040500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江晟川招标有限责任公司 | ||
| 项目联系电话 | 19904560010 | ||
| 采购单位 | 五大连池市新发镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 五大连池市新发镇新发村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0456-6370065 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江晟川招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省黑河市爱辉区双城国际御景湾29号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 19904560010 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江瀚昆建设工程有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 开标记录表.zip | ||
| 附件3 | 新发镇永和村边沟及道路硬化项目报价明细附件.pdf | ||
一、项目编号:[231182]SCZB[CS]20260009
二、项目名称:新发镇永和村边沟及道路硬化项目
三、采购结果
合同包1(新发镇永和村边沟及道路硬化项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江瀚昆建设工程有限公司 | 哈尔滨市宾县摆渡镇本街距镇政府200米处 | 1,610,405.41元 |
四、主要标的信息
合同包1(新发镇永和村边沟及道路硬化项目):
工程类(黑龙江瀚昆建设工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他构筑物工程施工 | 永和村边沟及道路硬化项目 | 新发镇永和村边沟及道路硬化项目 | 合同签订之日起至2026年10月31日 | 吴琳 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 黑2232015202615174 建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 黑建安B(2022)0000505 | 1,610,405.41 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡海峰(采购人代表)、孙韶丽、庞兴华
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 招标代理服务费依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号规定计取,由中标人支付。注:如中标,任何以误解或不明等为理由而进行的拒付、降价或索赔等主张都将被拒绝。此类行为如影响招标投标后续备案工作顺利进行的,视为自动放弃中标资格。成交供应商应在成交结果公示后3个工作日内缴纳采购代理服务费,供应商须在投标文件中承诺如逾期未缴纳,同意认定为失信行为,并无条件接受失信行为处罚,公示于信用中国等相关信誉查询网站。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 新发镇永和村边沟及道路硬化项目 | 2.42 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(新发镇永和村边沟及道路硬化项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江瀚昆建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 70.16 | 20.00 | 90.16 | 1,610,405.41 | 1,610,405.41 | 1 | 1 | ||
| 黑龙江省中汉骏璟建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 63.67 | 19.96 | 83.63 | 1,613,457.15 | 1,613,457.15 | 2 | 2 | ||
| 哈尔滨市泓鑫市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 59.99 | 19.94 | 79.93 | 1,614,941.14 | 1,614,941.14 | 3 | 3 | ||
| 黑龙江省万吉建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 59.33 | 19.98 | 79.31 | 1,611,955.56 | 1,611,955.56 | 4 | 0 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:五大连池市新发镇人民政府
地址:五大连池市新发镇新发村
联系方式:0456-6370065
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江晟川招标有限责任公司
地址:黑龙江省黑河市爱辉区双城国际御景湾29号楼
联系方式:19904560010
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江晟川招标有限责任公司
电话:19904560010
黑龙江晟川招标有限责任公司
2026年09月02日