西安市高新逸翠园初级中学扩建项目热交换站工程中标(成交)结果公告
2026年09月02日 18:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 扩建项目热交换站工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安市高新逸翠园初级中学 | ||
| 行政区域 | 西安市高新技术开发区 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:11 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张安星,刘澍蘅,赵璇 | ||
| 总成交金额 | ¥33.970000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩昱晨、徐丹丹 | ||
| 项目联系电话 | 029-88210541 | ||
| 采购单位 | 西安市高新逸翠园初级中学 | ||
| 采购单位地址 | 西安高新区唐延南路交通辅道76号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-84503515 | ||
| 代理机构名称 | 陕西省采购招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市高新区唐延南路都市之门C座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88210541 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 最终报价表.pdf | ||
| 附件2 | 西安市高新逸翠园初级中学扩建项目热交换站竞争性磋商文件.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:SCZH2026-CS-2515-001
二、项目名称:扩建项目热交换站工程
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西宝建兴安实业有限公司 | 陕西省西安市莲湖区枣园西路999号顺泽自在城3单元1013室 | 339,700.00元 | 89.83 |
四、主要标的信息
合同包1(扩建项目热交换站工程):
工程类(陕西宝建兴安实业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 其他建筑工程 | 扩建项目热交换站工程 | 西安市高新逸翠园学校新建6#教学楼供热设施换热站新增工程。 | 2026年10月30前竣工,合同履行期限从签署之日起至质保期结束 | 吕朋生 | 陕261071014529 | 339,700.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张安星(采购人代表)、刘澍蘅、赵璇
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 以中标价为基准价按照《国家计委印发〈招标代理服务费收取管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)文件,国家发改委下发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格[2003]857号及《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》[2011]534号文件取费标准下浮30%计算。其中,中标价(成交价)在5万元以内的,免费;中标价(成交价)在5万元-20万元的,每个项目招标代理服务费按照2000元计取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 扩建项目热交换站工程 | 0.2378 | 成交供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市高新逸翠园初级中学
地址:西安高新区唐延南路交通辅道76号
联系方式:029-84503515
2.采购代理机构信息
名称:陕西省采购招标有限责任公司
地址:陕西省西安市高新区唐延南路都市之门C座9层
联系方式:029-88210541
3.项目联系方式
项目联系人:韩昱晨、徐丹丹
电话:029-88210541
陕西省采购招标有限责任公司
2026年09月02日