德庆县2026年水稻合理密植提单产项目结果公告
2026年09月02日 18:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德庆县2026年水稻合理密植提单产项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德庆县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 德庆县 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:13 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 赵日坚,徐呈祥,林培华 | ||
| 总成交金额 | ¥134.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯工 | ||
| 项目联系电话 | 13286508664 | ||
| 采购单位 | 德庆县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 德庆县德城街道城北南路65号德庆县农业农村局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0758-7786800 | ||
| 代理机构名称 | 广东伟信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省江门市鹤山市沙坪镇新城路612号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13286508664 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东盛曼科技有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:报价明细附件(广东盛曼科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:GDWX-2026-08-001
二、项目名称:德庆县2026年水稻合理密植提单产项目
三、采购结果
合同包1(德庆县2026年水稻合理密植提单产项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东盛曼科技有限公司 | 广东省佛山市禅城区魁奇二路139号二十三座二层2P5号 | 1,349,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(德庆县2026年水稻合理密植提单产项目):
服务类(广东盛曼科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农业服务 | 德庆县2026年水稻合理密植提单产项目 | 采购人指定地点 | 按磋商文件服务要求执行 | 自签订合同之日起到2026年12月31日前完成项目实施、验收。 | 按磋商文件服务标准执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵日坚、徐呈祥、林培华(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 德庆县2026年水稻合理密植提单产项目 | 1.51232 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(德庆县2026年水稻合理密植提单产项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东盛曼科技有限公司 | 通过 | 通过 | 53.00 | 30.00 | 9.86 | 92.86 | 1 | 1 |
| 深圳初翼科技有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 12.00 | 9.85 | 67.85 | 2 | 2 |
| 清远清翔农业科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 9.00 | 10.00 | 57.00 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:德庆县农业农村局
地 址:德庆县德城街道城北南路65号德庆县农业农村局
联系方式:0758-7786800
2.采购代理机构信息
名 称:广东伟信工程项目管理有限公司
地 址:广东省江门市鹤山市沙坪镇新城路612号
联系方式:13286508664
3.项目联系方式
项目联系人:冯工
电 话:13286508664
广东伟信工程项目管理有限公司
2026年09月02日