财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

商丘市梁园区双八镇人民政府梁园区双八镇2026年以工代赈农村基础设施建设项目成交结果公告

2026年09月02日 18:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称商丘市梁园区双八镇人民政府梁园区双八镇2026年以工代赈农村基础设施建设项目
品目

采购单位商丘市梁园区双八镇人民政府
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 18:13
评审专家(单一来源采购人员)名单宋亚州(组长)、张浩、郑凯(业主代表)
总成交金额¥700.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张改青
项目联系电话0371-66690002、66690003
采购单位商丘市梁园区双八镇人民政府
采购单位地址河南省商丘市梁园区双八镇中村
采购单位联系方式15139710352
代理机构名称中科华水工程管理有限公司
代理机构地址郑州市金水区金成时代广场9号楼18层
代理机构联系方式0371-66690002、66690003
附件:
附件1中小企业声明函.png
附件2商丘市梁园区双八镇人民政府梁园区双八镇2026年以工代赈农村基础设施建设项目_2026-08-24_143941.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:商梁财采磋-2026-59
2、采购项目名称:商丘市梁园区双八镇人民政府梁园区双八镇2026年以工代赈农村基础设施建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月20日
5、评审日期:2026年09月02日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
E4114002441000813001001 河南都阔建筑工程有限公司 河南省商丘市柘城县张桥乡北环路 268号 7,000,000.00 评审总得分:93.76分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 商丘市梁园区双八镇人民政府梁园区双八镇2026年以工代赈农村基础设施建设项目; 6个月 代迎宾 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫241202153718
三、评审专家名单
宋亚州(组长)、张浩、郑凯(业主代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002 号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。
收费金额:66,155.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市梁园区双八镇人民政府
地址:河南省商丘市梁园区双八镇中村
联系人:郑先生
联系方式:15139710352
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中科华水工程管理有限公司
地址:郑州市金水区金成时代广场9号楼18层
联系人:张改青 周贝贝
联系方式:0371-66690002、66690003
3.项目联系方式
项目联系人:张改青
联系方式:0371-66690002、66690003