财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

驻马店市第二初级中学文渊校区学科教学研究室项目(二次) 成交公告

2026年09月02日 18:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称驻马店市第二初级中学文渊校区学科教学研究室项目
品目

采购单位驻马店市第二初级中学
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 18:37
评审专家(单一来源采购人员)名单吴睿(组长)、衡银亮、肖银中(采购人代表)。
总成交金额¥49.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王先生
项目联系电话17639658687
采购单位驻马店市第二初级中学
采购单位地址驻马店驿城区文渊路
采购单位联系方式0396-2669109
代理机构名称丰汇国际项目管理有限公司
代理机构地址郑州市高新技术开发区冬青街46号盛鼎建筑科技产业园内3栋11楼
代理机构联系方式17639658687
附件:
附件1报价明细表.pdf
附件2国产声明函.pdf
附件3招标文件.pdf
附件4招标文件.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:驻政采购-2026-07-20
2、采购项目名称:驻马店市第二初级中学文渊校区学科教学研究室项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2026年08月27日
5、评审日期:2026年09月02日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
驻政采购-2026-07-20A 驻马店市第二初级中学文渊校区学科教学研究室项目 驻马店市海康视迅电子设备有限公司 驻马店市雪松路与乐山路交叉口向北乐山路七巷 499,600.00 评审价格:499600元
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 驻马店市第二初级中学文渊校区学科教学研究室项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
三、评审专家名单
吴睿(组长)、衡银亮、肖银中(采购人代表)。
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按驻马店市政府采购电子商城采购合同约定收取。
收费金额:1,800.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
经采购人确认:驻马店市海康视迅电子设备有限公司为成交供应商。各有关当事人对成交公告有异议的,可以在成交公告期满后七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:驻马店市第二初级中学
地址:驻马店驿城区文渊路
联系人:李先生
联系方式:0396-2669109
2.采购代理机构信息(如有)
名称:丰汇国际项目管理有限公司
地址:郑州市高新技术开发区冬青街46号盛鼎建筑科技产业园内3栋11楼
联系人:王先生
联系方式:17639658687
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
联系方式:17639658687