高新区80岁周岁及以上老年人意外伤害综合保险服务项目(第四次)(GXQ26C00089)中标(成交)结果公告
2026年09月02日 18:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高新区80岁周岁及以上老年人意外伤害综合保险服务项目(第四次) | ||
| 品目 | 养老服务 | ||
| 采购单位 | 重庆高新技术产业开发区管理委员会公共服务局 | ||
| 行政区域 | 九龙坡区 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:50 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 包1:景征宇,叶琪,胡宽 | ||
| 总成交金额 | ¥61.810000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 景老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-68682619 | ||
| 采购单位 | 重庆高新技术产业开发区管理委员会公共服务局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆高新区高新大道6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-68682619 | ||
| 代理机构名称 | 重庆大家智方科技有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区黄山大道中段67号信达国际A座" | ||
| 代理机构联系方式 | 15696415910 | ||
高新区80岁周岁及以上老年人意外伤害综合保险服务项目(第四次)(GXQ26C00089)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月2日
一、项目号:GXQ26C00089 采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:高新区80岁周岁及以上老年人意外伤害综合保险服务项目(第四次)
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司
供应商地址:重庆市两江新区创富路3号3幢负3层至1层
中标(成交)金额: 618,075.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 高新区80岁周岁及以上老年人意外伤害综合保险服务项目(第四次) | 详见竞争性磋商文件。 | 详见竞争性磋商文件。 | 详见竞争性磋商文件。 | 详见竞争性磋商文件。 |
五、评审专家名单
包1:景征宇,叶琪,胡宽
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见竞争性磋商文件。
代理服务费总计:7416.9元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司 | 15 | 44.67 | 35 | 94.67 | 1 |
| 申能财产保险股份有限公司重庆分公司 | 14.95 | 43.33 | 19.5 | 77.78 | 2 |
| 永安财产保险股份有限公司重庆市两江新区支公司 | 14.95 | 34 | 17 | 65.95 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆高新技术产业开发区管理委员会公共服务局
采购经办人:景老师
采购人电话:023-68682619
采购人地址:重庆高新区高新大道6号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆大家智方科技有限公司
代理机构经办人:唐老师
代理机构电话:15696415910
代理机构地址:重庆市两江新区黄山大道中段67号信达国际A座
3、项目联系方式
项目联系人:景老师
项目联系人电话:023-68682619
十一、附件
高新区80岁周岁及以上老年人意外伤害综合保险服务项目(第四次)-竞争性磋商文件(终审稿).doc
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
