财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市司法局机关 天津市司法局2026年国家统一法律职业资格考试考务安全系统及视频监控、巡考服务用户项目 (项目编号:ML2026-NK-F132)成交公告

2026年09月02日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市司法局2026年国家统一法律职业资格考试考务安全系统及视频监控、巡考服务用户项目
品目

采购单位天津市司法局机关
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单黄志华,唐志东
总成交金额¥103.068000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邵玮、徐铭绩、何珊、云利文
项目联系电话022-27155065
采购单位天津市司法局机关
采购单位地址天津市南开区水上北道52号
采购单位联系方式022-23082551
代理机构名称天津明朗科技咨询服务有限公司
代理机构地址天津市和平区华安大街97号天汇广场B座1901
代理机构联系方式022-27155065
天津市司法局机关 天津市司法局2026年国家统一法律职业资格考试考务安全系统及视频监控、巡考服务用户项目 (项目编号:ML2026-NK-F132)成交公告

天津市司法局机关 天津市司法局2026年国家统一法律职业资格考试考务安全系统及视频监控、巡考服务用户项目 (项目编号:ML2026-NK-F132)成交公告

发布日期:2026年09月02日    发布来源:天津市司法局机关


一、项目编号:ML2026-NK-F132
二、项目名称:天津市司法局2026年国家统一法律职业资格考试考务安全系统及视频监控、巡考服务用户项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
北京信诺软通信息技术有限公司 北京市丰台区外环西路甲1号国数榆慧C2座6层 911101075938872598 010-53608737 103.068 95.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 北京信诺软通信息技术有限公司 103.068 95.00
2 北京闻淇科技有限公司 106.298 68.70
3 北京皓云信联科技有限公司 105.436 61.45
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市司法局2026年国家统一法律职业资格考试考务安全系统及视频监控、巡考服务用户项目 考试相关地点(特殊情况以采购人指定地点为准) 由供应商提供详细的服务方案 自合同签订之日起至2026年度国家统一法律职业资格考试结束之日止(特殊情况以合同为准) 供应商须承诺所提供的服务、人员及设备符合相关国家强制性规定。
五、评审专家名单:
评审专家:黄志华,唐志东
采购人代表:黄翔宇
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):15245.00
2.代理费用收费标准:成交金额100万元以下,费率1.5%,100万元-500万元,费率1.1%,服务费按差额定率累进法计算。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市司法局机关
  地址:天津市南开区水上北道52号
  联系方式:022-23082551
2.采购代理机构信息
  名称:天津明朗科技咨询服务有限公司
  地址:天津市和平区华安大街97号天汇广场B座1901
  联系方式:022-27155065
3.项目联系方式
  项目联系人:邵玮、徐铭绩、何珊、云利文
  电 话:022-27155065
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.jpg

天津明朗科技咨询服务有限公司      

2026年9月2日