财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市河东区实验小学 天津市河东区实验小学(瀚澜校区)操场修缮项目 (项目编号:JHZC2026-Aug122)成交公告

2026年09月02日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市河东区实验小学(瀚澜校区)操场修缮项目
品目

采购单位天津市河东区实验小学
行政区域河东区公告时间2026年09月02日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单金向华,陈凤菊
总成交金额¥94.235800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王蕊
项目联系电话022-23150099
采购单位天津市河东区实验小学
采购单位地址天津市河东区韶山道36号
采购单位联系方式24592611
代理机构名称天津嘉和信达招标代理有限公司
代理机构地址天津市河西区台儿庄路118号海景广场210室
代理机构联系方式022-23150099
天津市河东区实验小学 天津市河东区实验小学(瀚澜校区)操场修缮项目 (项目编号:JHZC2026-Aug122)成交公告

天津市河东区实验小学 天津市河东区实验小学(瀚澜校区)操场修缮项目 (项目编号:JHZC2026-Aug122)成交公告

发布日期:2026年09月02日    发布来源:天津市河东区实验小学


一、项目编号:JHZC2026-Aug122
二、项目名称:天津市河东区实验小学(瀚澜校区)操场修缮项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津森豪建筑工程有限公司 天津市河西区纯真里129门201 91120103MA07963083 13920033310 94.2358 94.43
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津森豪建筑工程有限公司 94.2358 94.43
2 中联国信(天津)建设工程有限公司 89.5052 92.07
3 天津华豫建设工程有限公司 89.7619 86.68
4 中昱工程(天津)有限公司 86.8413 80
5 天津市东昊建筑工程有限公司  94.9012 71.63
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
工程类 天津市河东区实验小学(瀚澜校区)操场修缮 操场修缮 自合同签订之日起30天(特殊情况以合同为准) 张元元 津1112018201903429

五、评审专家名单:
评审专家:金向华,陈凤菊
采购人代表:王秀红
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):9424.00
2.代理费用收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,本次项目向成交供应商收取服务费,代理收费不足叁仟元的按叁仟元计取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市河东区实验小学
  地址:天津市河东区韶山道36号
  联系方式:24592611
2.采购代理机构信息
  名称:天津嘉和信达招标代理有限公司
  地址:天津市河西区台儿庄路118号海景广场210室
  联系方式:022-23150099
3.项目联系方式
  项目联系人:王蕊
  电 话:022-23150099
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.png

天津嘉和信达招标代理有限公司      

2026年9月2日