财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市生态环境局机关 天津市生态环境局网络安全保障能力提升项目(第1包) (项目编号:TGPC-2026-D-0791(第1包))成交公告

2026年09月02日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市生态环境局网络安全保障能力提升项目(第1包)
品目

采购单位天津市生态环境局机关
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单张金锁,高冠盛
总成交金额¥33.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘杨
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市生态环境局机关
采购单位地址天津市南开区复康路17号
采购单位联系方式022-87672956
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号
代理机构联系方式022-24538225
天津市生态环境局机关 天津市生态环境局网络安全保障能力提升项目(第1包) (项目编号:TGPC-2026-D-0791(第1包))成交公告

天津市生态环境局机关 天津市生态环境局网络安全保障能力提升项目(第1包) (项目编号:TGPC-2026-D-0791(第1包))成交公告

发布日期:2026年09月02日    发布来源:天津市生态环境局机关


一、项目编号:TGPC-2026-D-0791(第1包)
二、项目名称:天津市生态环境局网络安全保障能力提升项目(第1包)
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津瑞智万达股份有限公司 天津,天津市,南开区,南京路309号环球置地广场17层A1719-07 9112010466033900XU 022-23361089 33.4
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津瑞智万达股份有限公司 33.4
2 天津安力信通讯科技有限公司 34.15
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 网络安全保障能力提升 保障天津市生态环境局信息系统安全、稳定、高效、持续运行,详见竞争性谈判文件 资产安全运营及整改,网络系统渗透服务,重要时期信息安全保障以及应急响应处置,云安全监测服务,网络安全培训等,详见竞争性谈判文件 自合同签订之日至2026年12月 按照竞争性谈判文件要求和双方约定标准执行
五、评审专家名单:
评审专家:张金锁,高冠盛
采购人代表:王振洲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):3340.00
2.代理费用收费标准:见竞争性谈判文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市生态环境局机关
  地址:天津市南开区复康路17号
  联系方式:022-87672956
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:刘杨
  电 话:022-24538225
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津市政府采购中心      

2026年9月2日