天津市第一中级人民法院机关 天津市第一中级人民法院干警体检项目 (项目编号:XCSD-2026-C-249)成交公告
2026年09月02日 18:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天津市第一中级人民法院干警体检项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市第一中级人民法院机关 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:51 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 方平、闫卫利、张睿。 | ||
| 总成交金额 | ¥72.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李宁 | ||
| 项目联系电话 | 022-23717450-8019 | ||
| 采购单位 | 天津市第一中级人民法院机关 | ||
| 采购单位地址 | 天津市南开区南马路188号 | ||
| 采购单位联系方式 | 27332690 | ||
| 代理机构名称 | 天津信诚盛德工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室 | ||
| 代理机构联系方式 | 022-23717450 | ||
| 天津市第一中级人民法院机关 天津市第一中级人民法院干警体检项目 (项目编号:XCSD-2026-C-249)成交公告 发布日期:2026年09月02日 发布来源:天津市第一中级人民法院机关 一、项目编号:XCSD-2026-C-249 二、项目名称:天津市第一中级人民法院干警体检项目 三、成交信息 第1包 :
四、主要标的信息 第1包 :
五、单一来源采购人员: 方平、闫卫利、张睿。 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理费用收费金额(元):8640 2.代理费用收费标准:本项目成交服务费用采购人支付,具体金额为:(72万元*1.5%)*0.8=8640元。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市第一中级人民法院机关 地址:天津市南开区南马路188号 联系方式:27332690 2.采购代理机构信息 名称:天津信诚盛德工程咨询有限公司 地址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室 联系方式:022-23717450 3.项目联系方式 项目联系人:李宁 电 话:022-23717450-8019 十、附件 十一、采用单一来源采购方式的理由 1.鉴于目前肿瘤发病率比较高,肿瘤医院对肿瘤筛查具有权威性,每年体检都能检测出阳性体征的人,并能为这些人快速就诊提供条件;得到干警们的认可和赞赏。 2.专业性强,设备好。肿瘤医院是一家大型三级甲等肿瘤专科医院,该医院机器设备一流,如具有进口彩色多普勒超声机和进口数字X线摄影,同时依托医院的64排螺旋CT、PET-CT等大型先进设备,能提供准确、稳定、灵敏的检测服务。 3.体检中心人员素质高,检查质量好。该体检中心共有32名医护人员,具有副高级以上职称的占30%,硕博士占35%,为我院查体的人员均为副高级以上职称。 4.体检中心接待能力强,日均体检人数能达到350人以上。 5.多年来一直在肿瘤医院体检中心体检,时间和地点都没有变化,延续原有规律,便于将检查结果进行比较,有利于全面掌握身体健康状况。 天津信诚盛德工程咨询有限公司 2026年9月2日 |