财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

郑州大学主校区学生宿舍、配电房、招待所、专家公寓楼建筑消防自动报警设施设备维修更新项目-成交公告

2026年09月02日 22:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郑州大学主校区学生宿舍、配电房、招待所、专家公寓楼建筑消防自动报警设施设备维修更新项目
品目

采购单位郑州大学
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 22:17
评审专家(单一来源采购人员)名单李华、王艳萍、毛立东、王社会、陈少伟(采购人代表)
总成交金额¥1292.649886 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话15937109845
采购单位郑州大学
采购单位地址郑州市高新技术产业开发区科学大道100号
采购单位联系方式0371-67781396
代理机构名称卓越新域建设管理有限公司
代理机构地址郑州市金水区金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层
代理机构联系方式15937109845
附件:
附件1河南叁陆零工程技术有限公司-中小企业声明函.pdf
附件2招标文件.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-849
2、采购项目名称:郑州大学主校区学生宿舍、配电房、招待所、专家公寓楼建筑消防自动报警设施设备维修更新项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月19日
5、评审日期:2026年08月31日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261385-1 中科建发工程有限公司 河南省郑州市金水区三全路15号西楼三层302室 5,168,000.00 评审总得分:92.62分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 郑州大学主校区学生宿舍、配电房、招待所、专家公寓楼建筑消防自动报警设施设备维修更新项目包1 自签订合同之日起90日历天 马丰望 豫241111223803
豫政采(2)20261385-2 河南叁陆零工程技术有限公司 郑州市金水区经三路北65号江山商界4层A06号 5,250,000.00 评审总得分:89.41分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 郑州大学主校区学生宿舍、配电房、招待所、专家公寓楼建筑消防自动报警设施设备维修更新项目包2 自签订合同之日起90日历天 潘黎伟 豫1412016201727789
豫政采(2)20261385-3 河南硕禄建设工程有限公司 河南省开封市兰考县孟寨镇工业园区18号 2,508,498.86 评审总得分:85.53分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 郑州大学主校区学生宿舍、配电房、招待所、专家公寓楼建筑消防自动报警设施设备维修更新项目包3 自签订合同之日起90日历天 杨凤敏 豫241141572640
三、评审专家名单
李华、王艳萍、毛立东、王社会、陈少伟(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参考《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号)收费标准,按差额定率累进法计算,向成交供应商收取代理服务费。包1:57283元,包2:55967元,包3:28686元。
收费金额:141,936.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心门户网》《郑州大学招标采购网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州大学
地址:郑州市高新技术产业开发区科学大道100号
联系人:王老师
联系方式:0371-67781396
2.采购代理机构信息(如有)
名称:卓越新域建设管理有限公司
地址:郑州市金水区金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层
联系人:李老师
联系方式:15937109845
3.项目联系方式
项目联系人:李老师
联系方式:15937109845