财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

东北石油大学2026年地球科学学院采暖系统、室外铺装及屋面防水维修工程中标(成交)结果公告

2026年09月03日 09:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年地球科学学院采暖系统、室外铺装及屋面防水维修工程
品目

采购单位东北石油大学
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月03日 09:22
评审专家(单一来源采购人员)名单赵子凌,杜文权,胡化娥
总成交金额¥169.312400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵岩
项目联系电话0451-85975649
采购单位东北石油大学
采购单位地址黑龙江省大庆市高新技术产业开发区学府街99号
采购单位联系方式0459-6504293
代理机构名称黑龙江省政府采购中心
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
代理机构联系方式0451-85975649
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江恩尚建设工程有限公司).pdf
附件2开标记录表.zip
附件32026年地球科学学院采暖系统、室外铺装及屋面防水维修工程报价明细附件.pdf
附件42026年地球科学学院采暖系统、室外铺装及屋面防水维修工程([230001]SC[CS]2026047920260817001)-文件集.zip

一、项目编号:[230001]SC[CS]20260479

二、项目名称:2026年地球科学学院采暖系统、室外铺装及屋面防水维修工程

三、采购结果

合同包1(2026年地球科学学院采暖系统、室外铺装及屋面防水维修工程):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江恩尚建设工程有限公司 黑龙江省哈尔滨市利民开发区长青大街东、师大嘉园二期22栋7单元6层3号 1,693,123.70元

四、主要标的信息

合同包1(2026年地球科学学院采暖系统、室外铺装及屋面防水维修工程):

工程类(黑龙江恩尚建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑物、构筑物修缮 东北石油大学地球科学学院采暖系统、室外铺装及屋面防水维修工程 东北石油大学地球科学学院采暖系统、室外铺装及屋面防水维修工程包括地球科学学院采暖系统改造:整楼采暖管道、散热设施全面更换,更换铸铁散热器、管线;屋面防水维修:对6层、9层屋面整体做防水;室外场地修缮:翻新室外步道板、修复台阶踏步及散水;室内电梯整体维修3部;离退休管理处健身场地地面维修等。 合同签订后45日内完工 徐秀云 黑 2232014202519318 1,693,123.70

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵子凌(采购人代表)杜文权胡化娥

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年地球科学学院采暖系统、室外铺装及屋面防水维修工程 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年地球科学学院采暖系统、室外铺装及屋面防水维修工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江恩尚建设工程有限公司 通过 通过 81.00 6.00 9.68 96.68 1,693,123.70 1,693,123.70 1 1
哈尔滨农垦宏建建设工程有限责任公司 通过 通过 80.51 6.00 9.81 96.32 1,671,137.02 1,671,137.02 2 2
大庆成达科技开发有限公司 通过 通过 80.51 6.00 9.42 95.93 1,739,688.07 1,739,688.07 3 3
黑龙江言磊建设工程有限公司 通过 通过 78.00 6.00 9.30 93.30 1,761,944.31 1,761,944.31 4 0
黑龙江城宇建筑工程有限公司 通过 通过 73.83 6.00 10.00 89.83 1,638,874.62 1,638,874.62 5 0

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东北石油大学

地址:黑龙江省大庆市高新技术产业开发区学府街99号

联系方式:0459-6504293

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省政府采购中心

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号

联系方式:0451-85975649

3.项目联系方式

项目联系人:赵岩

电话:0451-85975649

黑龙江省政府采购中心

2026年09月03日


相关附件: