陕西省工业和信息化厅机关2026年全省民爆生产、销售企业安全生产标准化考评中标(成交)结果公告
2026年09月03日 10:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年全省民爆生产、销售企业安全生产标准化考评 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省工业和信息化厅机关 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:42 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 袁潘,屈根荣,徐国营 | ||
| 总成交金额 | ¥39.597000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵静 | ||
| 项目联系电话 | 17391890517 | ||
| 采购单位 | 陕西省工业和信息化厅机关 | ||
| 采购单位地址 | 省政府前大楼5楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-6391549 | ||
| 代理机构名称 | 华睿诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区曲江新区雁翔路3269号旺座曲江E座29层2901号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17391890517 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026陕西省工业和信息化厅全省民爆企业安全生产标准化考核项目磋商文件.pdf | ||
| 附件2 | 二次报价表.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明.jpg | ||
一、项目编号:HRC-ZBDL-2026-01085
二、项目名称:2026年全省民爆生产、销售企业安全生产标准化考评
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西省民用爆炸物品行业协会 | 西安市朱雀大街213号 | 395,970.00元 | 94.17 |
四、主要标的信息
合同包1(2026年全省民爆生产、销售企业安全生产标准化考评项目):
服务类(陕西省民用爆炸物品行业协会)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 评价咨询服务 | 2026年全省民爆生产、销售企业安全生产标准化考评 | 组织2026年全省申请安全生产标准化考核评级的民爆生产、销售企业进行考核评级 | 满足磋商文件要求 | 2026年11月30日前 | 满足磋商文件要求 | 395,970.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
袁潘(采购人代表)、屈根荣、徐国营
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 参照《国家发改委文件发改价格[2011]534号文件》及《国家计委价格[2002]1980号文件》规定标准下浮 20%。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026年全省民爆生产、销售企业安全生产标准化考评项目 | 0.4751 | 成交供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省工业和信息化厅机关
地址:省政府前大楼5楼
联系方式:029-6391549
2.采购代理机构信息
名称:华睿诚项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区曲江新区雁翔路3269号旺座曲江E座29层2901号
联系方式:17391890517
3.项目联系方式
项目联系人:赵静
电话:17391890517
华睿诚项目管理有限公司
2026年09月03日