财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

西安市小王涧国有生态林场2026年防火道路维护项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 11:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年防火道路维护项目
品目

采购单位西安市小王涧国有生态林场
行政区域西安市公告时间2026年09月03日 11:11
评审专家(单一来源采购人员)名单丁桥周,郭红星,赵琳
总成交金额¥49.666300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李工
项目联系电话15877364916
采购单位西安市小王涧国有生态林场
采购单位地址周至县马召镇107省道黑河桥东路北
采购单位联系方式029-87112328
代理机构名称正耀项目管理有限公司
代理机构地址西安市高新区锦业路绿地中央广场领海A座第1幢1单元24层12408号房
代理机构联系方式15877364916
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(陕西宏盛骏业建设有限公司).pdf
附件22026年防火道路维护项目(ZY-202602120260817001)-文件集.zip

一、项目编号:ZY-2026021

二、项目名称:2026年防火道路维护项目

三、采购结果

合同包1(2026年防火道路维护项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西宏盛骏业建设有限公司 陕西省西安市雁塔区太白南路216号嘉天国际A座11006室HY063号(集群) 综合评分法 496,663.25元 92.17

四、主要标的信息

合同包1(2026年防火道路维护项目):

工程类(陕西宏盛骏业建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他农林牧渔业工程施工 防火道路维护 维护林区防火道路14条,共100Km,维护防火道路分布于西安市小王涧国有生态林场的管护林区范围内,涉及陈河管护站4条20.9km、河东管护站2条9.7km、⻩草坡管护站3条16.1km、双庙子管护站4条28.7km及王小路24.6km(其中108国道至双庙子12.1km、双庙子至玉皇庙村12.5km)。 自进场之日起5个月内竣工 马淑静 市政公用工程二级建造师注册证书/陕261070807342 496,663.25

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

丁桥周(采购人代表)郭红星赵琳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

招标代理服务费参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格『2002』1980号)和发改价格『2011』534号文中规定的标准文件下浮20%收费计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年防火道路维护项目 0.3972 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市小王涧国有生态林场

地址:周至县马召镇107省道黑河桥东路北

联系方式:029-87112328

2.采购代理机构信息

名称:正耀项目管理有限公司

地址:西安市高新区锦业路绿地中央广场领海A座第1幢1单元24层12408号房

联系方式:15877364916

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电话:15877364916

正耀项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: