财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

祁东县教育局祁东县步云桥镇中心学校等6所民生实事项目学校食堂设施设备采购谈判成交公告

2026年09月03日 11:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称祁东县步云桥镇中心学校等6所民生实事项目学校食堂设施设备采购项目
品目

A02249900-其他食品加工设备

采购单位祁东县教育局
行政区域湖南省公告时间2026年09月03日 11:24
评审专家(单一来源采购人员)名单周勇,周铭,汪恒莉,王静
总成交金额¥68.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人颜雅娟
项目联系电话19372221221
采购单位祁东县教育局
采购单位地址祁东县玉合街道永昌大道75号
采购单位联系方式周先生:15607475028
代理机构名称祁东县永昌技术服务咨询有限公司
代理机构地址湖南省衡阳市祁东县洪桥街道洪桥镇322国道北侧南山东路76号
代理机构联系方式官小杰:15874772999
附件:
附件1中小企业声明函.zip
附件2报价一览表.jpg
附件3报价明细.xls

祁东县步云桥镇中心学校等6所民生实事项目学校食堂设施设备采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年9月3日
       祁东县教育局的祁东县步云桥镇中心学校等6所民生实事项目学校食堂设施设备采购项目竞争性谈判采购项目于2026年09月02日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:祁东县步云桥镇中心学校等6所民生实事项目学校食堂设施设备采购项目
政府采购计划编号:祁财采计[2026]A030
代理机构名称:祁东县永昌技术服务咨询有限公司
采购项目编号:1000039758-20260817-41
预算金额:1,000,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02249900-其他食品加工设备 祁东县步云桥镇中心学校等6所民生实事项目学校食堂设施设备采购项目 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、谈判情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评审结果
湖南欣瑞信息科技有限公司 0.00 无保修期外的服务内容及收费标准等 未响应谈判文件的实质性要求和条件
湖南至荣项目管理有限公司 0.00 无售后服务具体电话及机构地址等 未响应谈判文件的实质性要求和条件
长沙上匠节能科技有限公司 0.00 未按谈判文件规定在规定时间内报价
湖南瑞羽商贸有限公司 0.00 无具体售后及安装部署方案等 未响应谈判文件的实质性要求和条件
衡阳县茂洋厨具设备有限公司 0.00 未提供身份证明验证不合格
长沙铭智教学设备有限公司 0.00 中小企业声明函与报价明细表不一致
长沙和成节能科技有限公司 0.00 中小企业声明函与报价明细表不一致
湖南佰腾科技有限公司 680,000.00 第一成交候选人
湖南润沃节能环保科技有限公司 688,000.00 第二成交候选人
湖南润墨科技有限公司 689,000.00 第三成交候选人
湖南同天厨具设备有限公司 695,000.00 /
长沙新芙蓉厨具设备有限公司 792,670.00 /
湖南鸿昌厨具设备有限责任公司 798,000.00 /
湖南泽田塑业有限公司 880,000.00 /

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南佰腾科技有限公司 成交金额 680,000.00  
联系方式 联系人:杨佳飞
电话:13787183604
地址:长沙市望城经济技术开发区马桥河路二段308号联东金煜产业中心A12栋101-102
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
祁东县步云桥镇中心学校等6所民生实事项目学校食堂设施设备采购项目 佰腾 详见响应文件 1 680,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照计(2002)1980号文
代理服务费总金额:13564 元
 
五、谈判小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  王静 随机抽取 谈判/磋商  参加谈判第一轮资格审查,谈判第二轮评审请假。
 组长  周勇 随机抽取 全过程  
 组员  周铭 随机抽取 全过程  
 组员  汪恒莉 随机抽取 谈判/磋商  参加谈判第二轮评审。
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:颜雅娟 电 话:19372221221
 
2、采购人
名 称:祁东县教育局
地 址:祁东县玉合街道永昌大道75号
联系人:周先生 电 话:15607475028
邮 编:421600 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:祁东县永昌技术服务咨询有限公司
地 址:湖南省衡阳市祁东县洪桥街道洪桥镇322国道北侧南山东路76号
联系人:颜女士 电 话:19372221221
邮 编:421600 电子邮箱:/