财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

三亚海棠湾国家海岸休闲园区新建临时1×800kVA+1×630kVA箱变工程结果公告(采购包1)

2026年09月03日 11:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称三亚海棠湾国家海岸休闲园区新建临时1×800kVA+1×630kVA箱变工程
品目

采购单位三亚市海棠区项目推进服务中心
行政区域三亚市公告时间2026年09月03日 11:37
评审专家(单一来源采购人员)名单孙静,孙祺昌,陈微微
总成交金额¥122.883500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张工
项目联系电话0898-38885269
采购单位三亚市海棠区项目推进服务中心
采购单位地址三亚市海棠区新居民路69号海棠区人民政府224室
采购单位联系方式13698911142
代理机构名称海南木琴工程管理有限公司
代理机构地址海南省海口市琼山区国兴街道办国兴大道22号富力首府项目D16地块1#楼16层1605号房
代理机构联系方式0898-38885269
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(山东辰尚建设工程有限公司).pdf

一、项目编号:[HNMQ]20260800001[CS]

二、项目名称:三亚海棠湾国家海岸休闲园区新建临时1×800kVA+1×630kVA箱变工程

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东辰尚建设工程有限公司 山东省济南市市中区四里村街道英雄山路7号106室 1,228,834.65元 91.69

四、主要标的信息

采购包1(三亚海棠湾国家海岸休闲园区新建临时1×800kVA+1×630kVA箱变工程):

工程类(山东辰尚建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他专业施工 三亚海棠湾国家海岸休闲园区新建临时1×800kVA+1×630kVA箱变工程 本项目三亚海棠湾国家海岸休闲园区新建临时1×800kVA+1×630kVA箱变工程;安装800kVA+630kVA箱变各一座,敷设YJV22-8.7/15kV-3*70mm2高压电缆及附属工程等。 80日历天 陈秋红 二级建造师证 1,228,834.65

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈微微
评审专家: 孙静 孙祺昌

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

根据原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)、海南省物价局《关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[2011]225号)规定的收费标准。

代理服务费收费金额:

合同包1三亚海棠湾国家海岸休闲园区新建临时1×800kVA+1×630kVA箱变工程:1.5236万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
山东辰尚建设工程有限公司 通过 通过 51.99 10.00 29.70 91.69 1 1
三亚民格电力设备工程有限公司 通过 通过 44.00 10.00 30.00 84.00 2 2
中诚恒诺建设有限公司 通过 通过 44.67 10.00 28.70 83.37 3 3
海南肯森斯特电器设备有限公司 通过 通过 42.67 10.00 30.00 82.67 4
山东旭昂电力有限公司 通过 通过 27.01 10.00 29.48 66.49 5
海南中和电力有限公司
三亚多益实业开发有限责任公司 不通过资格性审查,原因是:2023 年以来在“信用中国”网站、 中 国 政 府 采 购 网 、 中 国 执 行 信 息 公 开 网 没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。(提供承诺函或网站查询截图,加盖单位公章),本次磋商要求供应商拟派项目经理应具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格证书、具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),注册在本单位同时未担任其他在施建设工程项目的项目经理评审不通过
海南和峰电力安装工程有限公司

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:三亚市海棠区项目推进服务中心

地址:三亚市海棠区新居民路69号海棠区人民政府224室

联系方式:13698911142

2.采购机构信息

名称:海南木琴工程管理有限公司

地址:海南省海口市琼山区国兴街道办国兴大道22号富力首府项目D16地块1#楼16层1605号房

联系方式:0898-38885269

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电话:0898-38885269

海南木琴工程管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: