邵东经济开发区2026年环境污染第三方治理(环保管家)项目成交公告
2026年09月03日 11:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 邵东经济开发区2026年环境污染第三方治理(环保管家)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 邵东经济开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:53 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 赵正旺、黄金、谢波涛 | ||
| 总成交金额 | ¥39.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 彭先生 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 邵东经济开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 湖南省邵东市公园路99号开元商厦13楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13507393926 | ||
| 代理机构名称 | 中慧力祥项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖南省邵东市公园路147号3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13627396558 | ||
邵东经济开发区2026年环境污染第三方治理(环保管家)项目成交公告
公告日期: 2026-09-03
邵东经济开发区管理委员会的邵东经济开发区2026年环境污染第三方治理(环保管家)项目竞争性磋商采购项目于2026年9月02日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目基本信息
1、采购项目编号:ZHLX-HNSD-202619
2、采购项目名称:邵东经济开发区2026年环境污染第三方治理(环保管家)项目
3、政府采购计划编号:邵东财采计[2026]088号
4、代理机构名称:中慧力祥项目管理有限公司
5、采购项目预算:400000.00元
二、供应商来源
邀请供应商的情况:
1、供应商产生方式:R公告邀请 £供应商库抽取 £采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名称:邵东经济开发区2026年环境污染第三方治理(环保管家)项目
供应商名称 | 最终报价(元) | 评分 | 排名 | 评审结果 |
邵阳霖洲环保有限公司 | 398000.00 | 89.85 | 1 | 第一成交供应商 |
湖南衡润科技有限公司 | 396000.00 | 85.40 | 2 | 第二成交供应商 |
湖南方禾环境科技有限公司 | 392000.00 | 79.40 | 3 | 第三成交供应商 |
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包名称:邵东经济开发区2026年环境污染第三方治理(环保管家)项目 中标(成交)供应商名称:邵阳霖洲环保有限公司 供应商地址:湖南省邵阳市新邵县酿溪镇酿溪大道旁城市花园小区35栋0217003室 联系人:廖平 电话:18274454753 中标(成交)供应商企业类型:小型 中标成交金额(单价/费率/折扣率):398000.00元 |
服务类
名称 | 邵东经济开发区2026年环境污染第三方治理(环保管家)项目 |
服务范围 | 邵东经济开发区2026年环境污染第三方治理(环保管家)项目 |
服务要求 | 详见附件采购文件 |
服务时间 | 合同签订之日起12个月 |
服务标准 | 详见附件采购文件 |
五、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《湖南省招标采购行业规范收取代理服务费倡议书》
代理服务费总金额:6000.00元
六、磋商小组成员名单
职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 包号 | 备注 |
组长 | 赵正旺 | 随机抽取 | 全过程 | 1 |
|
成员 | 黄 金 | 随机抽取 | 全过程 | 1 |
|
成员 | 谢波涛 | 随机抽取 | 全过程 | 1 |
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:邵东经济开发区管理委员会
地址:湖南省邵东市公园路99号开元商厦13楼
联系人:彭先生
邮编:422800
联系电话:13507393926
电子邮箱:/
2.采购代理机构信息
名称:中慧力祥项目管理有限公司
地址:湖南省邵东市公园路147号3楼
联系人:王孝靓
邮编:422800
联系电话:13627396558
电子邮箱:1843459541@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:王孝靓
电 话:13627396558
附件:
1、采购文件
2、中小企业声明函:(中标、成交供应商为中小企业)
附件信息: