邵东经济开发区社会信用体系建设咨询服务项目成交公告
2026年09月03日 11:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 邵东经济开发区社会信用体系建设咨询服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 邵东经济开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:53 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘辰晨、肖朝晖、沈泰 | ||
| 总成交金额 | ¥37.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李博 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 邵东经济开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 湖南省邵东市公园路99号开元商厦13楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15273976070 | ||
| 代理机构名称 | 中慧力祥项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖南省邵东市公园路147号3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13627396558 | ||
邵东经济开发区社会信用体系建设咨询服务项目成交公告
公告日期: 2026-09-03
邵东经济开发区管理委员会的邵东经济开发区社会信用体系建设咨询服务项目竞争性磋商采购项目于2026年9月01日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目基本信息
1、采购项目编号:ZHLX-HNSD-202620
2、采购项目名称:邵东经济开发区社会信用体系建设咨询服务项目
3、政府采购计划编号:邵东财采计[2026]089号
4、代理机构名称:中慧力祥项目管理有限公司
5、采购项目预算:385000.00元
二、供应商来源
邀请供应商的情况:
1、供应商产生方式:R公告邀请 £供应商库抽取 £采购人、专家推荐
三、磋商情况(单位:元)
包名称:邵东经济开发区社会信用体系建设咨询服务项目
供应商名称 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 |
湖南辰河云信息科技有限公司 | 378000.00元 | 89.34 | 1 | 第一成交供应商 |
湖南瀚维科技开发有限公司 | 381000.00元 | 71.10 | 2 | 第二成交供应商 |
湖南强盛安全科技有限公司 | 382000.00元 | 70.36 | 3 | 第三成交供应商 |
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包名称:邵东经济开发区社会信用体系建设咨询服务项目 中标(成交)供应商名称:湖南辰河云信息科技有限公司 供应商地址:湖南省长沙市岳麓区天顶街道平川路239号紫檀溪苑二期4-1、4-2裙楼、塔楼及地下室【幢】12层1247号 联系人:周泽峰 电 话:18673162827 中标(成交)供应商企业类型:微型 中标成交金额(单价/费率/折扣率):378000.00元 |
服务类
名称 | 邵东经济开发区社会信用体系建设咨询服务项目 |
服务范围 | 邵东经济开发区社会信用体系建设咨询服务项目 |
服务要求 | 详见附件采购文件 |
服务时间 | 合同签订后至营商环境评价及“五好园区”考核完成结束为止 |
服务标准 | 详见附件采购文件 |
五、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《湖南省招标采购行业规范收取代理服务费倡议书》
代理服务费总金额:5700.00元
六、磋商小组成员名单
职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 包号 | 备注 |
组长 | 刘辰晨 | 随机抽取 | 全过程 | 1 |
|
成员 | 肖朝晖 | 随机抽取 | 全过程 | 1 |
|
成员 | 沈泰 | 随机抽取 | 全过程 | 1 |
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:邵东经济开发区管理委员会
地址:湖南省邵东市公园路99号开元商厦13楼
联系人:李先生
邮编:422800
联系电话:15273976070
电子邮箱:/
2.采购代理机构信息
名称:中慧力祥项目管理有限公司
地址:湖南省邵东市公园路147号3楼
联系人:王孝靓
邮编:422800
联系电话:13627396558
电子邮箱:1843459541@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:王孝靓
电 话:13627396558
附件:
1、采购文件
2、中小企业声明函:(中标、成交供应商为中小企业)
附件信息: