绥滨县第三小学室外塑胶运动场地及附属设施建设项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 12:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 室外塑胶运动场地及附属设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绥滨县第三小学 | ||
| 行政区域 | 绥滨县 | 公告时间 | 2026年09月03日 12:02 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 安百升,周海燕,邹蕾 | ||
| 总成交金额 | ¥337.226100 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李女士 | ||
| 项目联系电话 | 15663533288 | ||
| 采购单位 | 绥滨县第三小学 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省鹤岗市绥滨县绥滨镇向阳路59号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18104682136 | ||
| 代理机构名称 | 哈尔滨盛亿项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市香坊区黑龙江省哈尔滨市香坊区长江路与幸福路交汇处新松茂樾山一期F区12号楼1单元16层10号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15663533288 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江世忠建筑工程有限责任公司).pdf | ||
| 附件2 | 开标记录表.zip | ||
| 附件3 | 室外塑胶运动场地及附属设施建设项目报价明细附件.pdf | ||
一、项目编号:[230422]HEBSY[CS]20260001
二、项目名称:室外塑胶运动场地及附属设施建设项目
三、采购结果
合同包1(室外塑胶运动场地及附属设施建设项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江世忠建筑工程有限责任公司 | 绥滨县绥滨镇10委 | 3,372,261.40元 |
四、主要标的信息
合同包1(室外塑胶运动场地及附属设施建设项目):
工程类(黑龙江世忠建筑工程有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 室外塑胶场地及附属设施建设 | 工程量清单全部内容 | 计划开工日期:2026年9月1日 ;计划竣工日期:2026年12月31日 ;共121日历天 | 许丽丽 | 二级建造师注册证书 黑2232021202527158 | 3,372,261.40 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
安百升(采购人代表)、周海燕、邹蕾
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号),实行市场调节价。收取35000元招标代理服务费。中标通知书发出前由中标人一次性支付。账户名称:哈尔滨盛亿项目管理有限公司;账户号码:08054201040036534;开户银行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨动力支行 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 室外塑胶运动场地及附属设施建设项目 | 3.5 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(室外塑胶运动场地及附属设施建设项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江世忠建筑工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 89.33 | 10.00 | 99.33 | 3,372,261.40 | 3,372,261.40 | 1 | 1 | ||
| 黑龙江中塘建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 88.67 | 10.00 | 98.67 | 3,373,766.04 | 3,373,766.04 | 2 | 2 | ||
| 黑龙江省富杰建筑工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 88.33 | 9.97 | 98.30 | 3,382,429.07 | 3,382,429.07 | 3 | 3 | ||
| 黑龙江泽来建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 87.00 | 9.93 | 96.93 | 3,397,130.46 | 3,397,130.46 | 4 | 0 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:绥滨县第三小学
地址:黑龙江省鹤岗市绥滨县绥滨镇向阳路59号
联系方式:18104682136
2.采购代理机构信息
名称:哈尔滨盛亿项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区黑龙江省哈尔滨市香坊区长江路与幸福路交汇处新松茂樾山一期F区12号楼1单元16层10号
联系方式:15663533288
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电话:15663533288
哈尔滨盛亿项目管理有限公司
2026年09月03日