财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

哈尔滨医科大学附属第四医院2026日用品类货物采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 12:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026日用品类货物采购项目
品目

采购单位哈尔滨医科大学附属第四医院
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月03日 12:07
评审专家(单一来源采购人员)名单韩爽,原蕾,刘俊玲
总成交金额¥222.602900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王凯奇
项目联系电话0451-55667171
采购单位哈尔滨医科大学附属第四医院
采购单位地址黑龙江省哈尔滨市南岗区颐园街37号
采购单位联系方式0451-85939878
代理机构名称黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨经开区南岗集中区华山路10号万达商业中心商务楼2号楼(紫金矿业)三层
代理机构联系方式0451-55667171
附件:
附件1开标记录表.zip
附件22026日用品类货物采购项目([230001]BRCGGL[TP]2026000720260826001)-文件集.zip
附件3本国产品声明函.zip
附件4品牌、规格、型号.zip
附件52026日用品类货物采购项目报价明细附件.pdf
附件6合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨市道外区盈满仓信息技术经营部(个体工商户)).pdf

一、项目编号:[230001]BRCGGL[TP]20260007

二、项目名称:2026日用品类货物采购项目

三、采购结果

合同包1(2026日用品类货物采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
哈尔滨市道外区盈满仓信息技术经营部(个体工商户) 黑龙江省哈尔滨市道外区景阳街341号二楼 2,226,029.09元

四、主要标的信息

合同包1(2026日用品类货物采购项目):

货物类(哈尔滨市道外区盈满仓信息技术经营部(个体工商户))

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他办公用品 2026日用品类货物采购项目 康芝、金德等详见响应文件 660L、TP201等 详见响应文件 1.00(批) 2,226,029.09 2,226,029.09

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韩爽(采购人代表)原蕾刘俊玲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件、发改价格[2011]534号文件并结合发改价格〔2015〕299号文件规定的60%收取,不足3000元,按3000元收取。本项目按固定价格17291元收取代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026日用品类货物采购项目 1.7291 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026日用品类货物采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
哈尔滨市道外区盈满仓信息技术经营部(个体工商户) 通过 通过 1,335,617.45元 2,226,029.09元 1 1
哈尔滨市道外区英梅纺织品经销部 通过 通过 1,340,525.45元 2,234,209.09元 2 2
黑龙江吉彩印刷有限公司 通过 通过 1,804,978.23元 2,256,222.79元 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨医科大学附属第四医院

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区颐园街37号

联系方式:0451-85939878

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司

地址:哈尔滨经开区南岗集中区华山路10号万达商业中心商务楼2号楼(紫金矿业)三层

联系方式:0451-55667171

3.项目联系方式

项目联系人:王凯奇

电话:0451-55667171

黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: