财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

嫩江市农业农村局2026年农药包装废弃物回收点封闭式仓库建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 12:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年农药包装废弃物回收点封闭式仓库建设项目
品目

采购单位嫩江市农业农村局
行政区域嫩江市公告时间2026年09月03日 12:28
评审专家(单一来源采购人员)名单刘贵仁,王少宇,汪海波
总成交金额¥143.648500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江琮安工程管理咨询有限公司
项目联系电话0451-85697567
采购单位嫩江市农业农村局
采购单位地址嫩江市育才大街122号
采购单位联系方式18845681366
代理机构名称黑龙江琮安工程管理咨询有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区华山路188号门市(金坦集团黑龙江省办事处)
代理机构联系方式0451-85697567
附件:
附件12026年农药包装废弃物回收点封闭式仓库建设项目报价明细附件.pdf
附件2开标记录表.zip
附件3合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江松源建筑工程有限公司).pdf

一、项目编号:[231183]CAZX[CS]20260001

二、项目名称:2026年农药包装废弃物回收点封闭式仓库建设项目

三、采购结果

合同包1(2026年农药包装废弃物回收点封闭式仓库建设项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江松源建筑工程有限公司 黑龙江省哈尔滨市松北区创新三路2727中盟首府小区D-02号楼1单元1层103 1,436,484.53元

四、主要标的信息

合同包1(2026年农药包装废弃物回收点封闭式仓库建设项目):

工程类(黑龙江松源建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 房屋预制构件组装和装配 2026年农药包装废弃物回收点封闭式仓库建设项目 2026年农药包装废弃物回收点封闭式仓库建设项目招标文件及工程量清单要求全部内容 自合同签订之日起至2026年12月31日(上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行) 吴洪刚 注册二级建造师 1,436,484.53

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘贵仁(采购人代表)王少宇汪海波

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

执行国家发展改革委“发改价格(2015)299号"《国家发展改革委关于进步放开建设项目专业服务价格的通知》的规定,代理服务费按中标金额1.5%收取,由成交供应商支付。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年农药包装废弃物回收点封闭式仓库建设项目 2.1547 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年农药包装废弃物回收点封闭式仓库建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江松源建筑工程有限公司 通过 通过 85.34 10.00 95.34 1,436,484.53 1,436,484.53 1 1
黑龙江新中源建设工程有限公司 通过 通过 83.32 10.00 93.32 1,437,029.86 1,437,029.86 2 2
黑龙江省建工装饰有限公司 通过 通过 82.65 9.99 92.64 1,437,383.46 1,437,383.46 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:嫩江市农业农村局

地址:嫩江市育才大街122号

联系方式:18845681366

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江琮安工程管理咨询有限公司

地址:哈尔滨市南岗区华山路188号门市(金坦集团黑龙江省办事处)

联系方式:0451-85697567

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江琮安工程管理咨询有限公司

电话:0451-85697567

黑龙江琮安工程管理咨询有限公司

2026年09月03日


相关附件: