财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

中国医科大学附属盛京医院手术室多功能拉钩手术器械采购项目(第四次)(第四次)结果公告

2026年09月03日 12:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国医科大学附属盛京医院手术室多功能拉钩手术器械采购项目(第四次)
品目

采购单位中国医科大学附属盛京医院
行政区域辽宁省公告时间2026年09月03日 12:30
评审专家(单一来源采购人员)名单何光业、陶凤杰
总成交金额¥29.565200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴珊珊
项目联系电话024-22516026、22503077
采购单位中国医科大学附属盛京医院
采购单位地址沈阳市和平区三好街36号
采购单位联系方式024-96615-13643
代理机构名称沈阳招标中心有限公司
代理机构地址沈阳市和平区绥化东街2号
代理机构联系方式024-22516026、22503077
附件:
附件1中小企业声明函
公告信息
 
中国医科大学附属盛京医院手术室多功能拉钩手术器械采购项目(第四次)(第四次)结果公告

撰写单位: 沈阳招标中心有限公司 发布时间: 2026-09-03

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-05158

项目名称:中国医科大学附属盛京医院手术室多功能拉钩手术器械采购项目(第四次)

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:手术室多功能拉钩手术器械

供应商名称:北京盛华富阳科贸有限公司

供应商地址:北京市市辖区通州区北京市北京经济技术开发区(通州)科创

中标(成交)金额:295,652(元)

评审报价:266086.8(元)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:手术室多功能拉钩手术器械

货物类

名称:腹部牵开器(持钩器)(A02320100手术器械)

品牌:助手牌

规格型号:01-240s

数量:7

单价(元):1000.0000

货物类

名称:腹部牵开器(Harrington钩板)(A02320100手术器械)

品牌:助手牌

规格型号:01-bh60.110dzfr

数量:7

单价(元):864.0000

货物类

名称:腹部牵开器(曲形拉钩)(A02320100手术器械)

品牌:助手牌

规格型号:01-rb7080dz

数量:14

单价(元):936.0000

货物类

名称:腹部牵开器(臂钩关节)(A02320100手术器械)

品牌:助手牌

规格型号:01-21.0612h

数量:21

单价(元):1100.0000

货物类

名称:腹部牵开器(延长臂)(A02320100手术器械)

品牌:助手牌

规格型号:01-13.080h

数量:14

单价(元):1800.0000

货物类

名称:腹部牵开器(床轨夹)(A02320100手术器械)

品牌:助手牌

规格型号:01-04.d16

数量:14

单价(元):15800.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 何光业、陶凤杰(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:手术室多功能拉钩手术器械

代理服务收费标准及金额:参照国家发展计划委员会计价格(2002)1980号文件的规定标准下浮20%缴纳采购代理服务费。向成交人收取代理服务费金额3,548.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:中国医科大学附属盛京医院

地    址:沈阳市和平区三好街36号

联系方式:024-96615-13643

2.采购代理机构信息

名    称:沈阳招标中心有限公司

地    址:沈阳市和平区绥化东街2号

联系方式:024-22516026、22503077

3.项目联系方式

项目联系人:吴珊珊

电      话:024-22516026、22503077

十、附件

采购文件:发售稿(第四次)-20260826-手术室多功能拉钩手术器械(货物类-竞争性谈判文件).doc

包组编号:001

包组名称:手术室多功能拉钩手术器械

供应商名称:北京盛华富阳科贸有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.pdf