财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

沈阳市第一二四中学新旧基础设施衔接工程(第二次)结果公告

2026年09月03日 15:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳市第一二四中学新旧基础设施衔接工程
品目

采购单位沈阳市第一二四中学
行政区域和平区公告时间2026年09月03日 15:32
评审专家(单一来源采购人员)名单郝成成、张天赤
总成交金额¥62.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王东禹、刘连芳
项目联系电话024-23601220
采购单位沈阳市第一二四中学
采购单位地址沈阳市和平区南十马路73号
采购单位联系方式024-23393526
代理机构名称辽宁天泓工程项目管理有限公司
代理机构地址沈阳市和平区和平南大街20B区4
代理机构联系方式024-23241055
附件:
附件1中小企业声明函1
附件2中小企业声明函2
公告信息
 
沈阳市第一二四中学新旧基础设施衔接工程(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁天泓工程项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-03

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210102-00263

项目名称:沈阳市第一二四中学新旧基础设施衔接工程

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:新旧衔接工程

供应商名称:沈阳风景园林股份有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市和平区辽宁省沈阳市和平区三好街136号(2201) 

中标(成交)金额:620,000(元)

评审总得分:93.18(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:新旧衔接工程

工程类

名称:沈阳市第一二四中学新旧基础设施衔接工程(B99000000其他建筑工程)

施工范围:沈阳市第一二四中学新建工程即将竣工,新工程与老校园之间需要进行自来水、供暖、消防、供电管线接驳;老校园旧围墙需要拆除并重建;与新工程衔接处的地面需要铺装。(具体详见工程量清单)

施工工期:合同签订后一个月。(具体以签订合同为准)

项目经理:李亚明

执业证书信息:市政公用工程二级注册建造师,辽221141556723 安全生产考核合格证书,辽建安B(2014)0138041

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 郝成成、张天赤(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:新旧衔接工程

代理服务收费标准及金额:参照原国家发改委计价格【2002】1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》和发改办价格[2003]857号《关于招标代理服务收费有关问题的通知》规定收取,不足捌仟元按捌仟元收取。向成交人收取代理服务费金额8,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳市第一二四中学

地    址:沈阳市和平区南十马路73号

联系方式:024-23393526

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁天泓工程项目管理有限公司

地    址:沈阳市和平区和平南大街20B区4

联系方式:024-23241055

3.项目联系方式

项目联系人:王东禹、刘连芳

电      话:024-23601220

十、附件

采购文件:竞争性磋商文件8.19发送稿.doc

包组编号:001

包组名称:新旧衔接工程

供应商名称:沈阳风景园林股份有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函1.jpg

2.中小企业声明函:中小企业声明函2.jpg