陕西省知识产权局地理标志助力乡村振兴展示推介活动项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 15:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 地理标志助力乡村振兴展示推介活动项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省知识产权局机关 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:41 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 宁静,王忠玲,李鹏 | ||
| 总成交金额 | ¥48.350000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡怡洁 王宇轩 崔文 曹婷 马演 蔡丹 | ||
| 项目联系电话 | 029-88110800转8031 | ||
| 采购单位 | 陕西省知识产权局机关 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省西安市新城区新城大院省政府大楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-63916882 | ||
| 代理机构名称 | 陕西正信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88110800转8031 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 地理标志助力乡村振兴展示推介活动项目(ZX2026-08-1720260821001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(陕西融盛知识产权平台有限公司).pdf | ||
一、项目编号:ZX2026-08-17
二、项目名称:地理标志助力乡村振兴展示推介活动项目
三、采购结果
合同包1(地理标志助力乡村振兴展示推介活动项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陕西融盛知识产权平台有限公司 | 陕西省西安市高新区丈八四路20号神州数码西安科技园4栋26层D区 | 综合评分法 | 否 | 483,500.00元 | 95.00 |
四、主要标的信息
合同包1(地理标志助力乡村振兴展示推介活动项目):
服务类(陕西融盛知识产权平台有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 地理标志助力乡村振兴展示推介活动项目 | 完成陕西地理标志现场展示推介活动的整体策划、展区设计与搭建、组织实施、参展资源整合与资质审核、媒体宣传推广、会务保障、舆论监测与应对等任务。 | 展区搭建:场地面积不少于100㎡,场地按统一特装标准设计与施工,整体风格协调统一,突出陕西地理标志主题文化,合理规划各功能区域,满足不少于30家参展单位的产品陈列需求。 参展组织:组织不少于30家陕西地理标志经营主体集中参展,承担参展经营主体的资质审查、核验把关工作,对所有进场参展产品开展合规性核查管控,确保参展产品来源正规、手续完备。 宣传推广:主动对接邀约省级及以上主流媒体,开展正面宣传报道不少于2次,同步依托各类社交媒体新媒体平台,搭建线上宣传传播矩阵,并结合活动主题,设计印制各类宣传物料,传递活动价值与陕西地理标志产业发展风貌。 舆论与应急管理:建立系统化、常态化的舆论监测、研判、预警及快速应对工作机制,明确舆论管控责任分工,全程做好活动相关舆论动态排查、实时监测与妥善处置,及时化解各类舆论风险,维护活动良好舆论氛围。 | 自合同签订后至活动全部结束 | ①质量标准,符合国家行业相关标准。②验收:根据磋商文件、成交供应商响应文件和合同文本执行。 | 483,500.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宁静(采购人代表)、王忠玲、李鹏
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 按照采购文件规定 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 地理标志助力乡村振兴展示推介活动项目 | 0.7252 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.代理服务费收款账户:
单位名称:陕西正信招标有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行
银行账号:102460065607
2.转账时请备注:260817项目服务费
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省知识产权局机关
地址:陕西省西安市新城区新城大院省政府大楼
联系方式:029-63916882
2.采购代理机构信息
名称:陕西正信招标有限公司
地址:西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层
联系方式:029-88110800转8031
3.项目联系方式
项目联系人:胡怡洁 王宇轩 崔文 曹婷 马演 蔡丹
电话:029-88110800转8031
陕西正信招标有限公司
2026年09月03日