2026年《新时代新担当新作为》电视节目制作项目成交公告
2026年09月03日 15:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年《新时代新担当新作为》电视节目制作项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产党北京市委员会组织部(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:37 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李冄、宫宝文、王逸璐 | ||
| 总成交金额 | ¥340.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘姗姗 | ||
| 项目联系电话 | 62688246 | ||
| 采购单位 | 中国共产党北京市委员会组织部(本级) | ||
| 采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-55568416 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 62688246 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2641STC63423-单一来源采购文件-2026年《新时代新担当新作为》电视节目制作项目【0828发售稿】.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200182896-XM001
二、项目名称:2026年《新时代新担当新作为》电视节目制作项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:340 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京广播电视台
中标成交供应商地址:北京市朝阳区建国门外大街14号
中标金额:340万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京广播电视台 | 北京市朝阳区建国门外大街14号 | 121100005674454498 | 340 万元 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京广播电视台 | 1 | 340万元 | 340万元 | 满足采购文件要求 |
项目用途:自用
简要技术要求:策划实施 17集电视节目《新时代新担当新作为》的拍摄、制作方案,撰写解说词等。
合同履行日期:自合同签订之日起至2026年12月31日前完成制作播出全部电视节目并通过验收评审。
本项目采用单一来源方式的理由:
《新时代新担当新作为》电视节目面向北京地区观众制作播出,节目旨在展示北京基层党员干部工作纪实,通过影像化呈现,讲述基层党员干部的奋斗故事。北京广播电视台是北京市广播电视局审批设立的覆盖北京市行政区域的唯一一家广电平台,在北京地区具有不可替代性,且具有成熟的拍摄团队,积累了丰富经验。综上所述,本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第(一)款及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条之规定,采用单一来源采购方式进行采购。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李冄、宫宝文、王逸璐
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:3.42万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见采购文件。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目采购编号:2641STC63423
邀请时间:2026年8月28日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党北京市委员会组织部(本级)
地址:北京市通州区运河东大街56号
联系方式:王逸璐,010-55568476
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:陶凤仙、刘晴、邱羽翰、刘姗姗、尹皓,010-62688246
3.项目联系方式
项目联系人:陶凤仙、刘晴、邱羽翰、刘姗姗、尹皓
电 话: 010-62688246