重庆市第二社会福利院消防控制室改造及电梯配置(CQS26B00094)中标(成交)结果公告
2026年09月03日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市第二社会福利院消防控制室改造及电梯配置 | ||
| 品目 | 其他建筑工程 | ||
| 采购单位 | 重庆市第二社会福利院 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:50 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 包1:贾宏伟,曾廷相,樊毅(采购方代表) | ||
| 总成交金额 | ¥168.870000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾老师 | ||
| 项目联系电话 | 18323356014 | ||
| 采购单位 | 重庆市第二社会福利院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市巴南区龙洲湾街道百节街99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13527382508 | ||
| 代理机构名称 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区力帆时代2栋9-2" | ||
| 代理机构联系方式 | 18323356014 | ||
重庆市第二社会福利院消防控制室改造及电梯配置(CQS26B00094)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月3日
一、项目号:CQS26B00094 采购执行编号:50000022026002575 采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:重庆市第二社会福利院消防控制室改造及电梯配置
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆德亨建筑工程有限公司
供应商地址:重庆市南岸区汇成路24号1幢15-11
中标(成交)金额: 1,688,703.23元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市第二社会福利院消防控制室改造及电梯配置 | 本项目实施内容包含但不限于工程施工图设计文件及工程量清单中的要求,如出现施工图没有而工程量清单中有的内容以工程量清单为准,工程量清单没有而施工图中有的内容以施工图为准,所有施工内容均须纳入供应商报价范围,成交供应商须完成所有工程量。 | 合同签订后采购人(监理)下达开工报告后240日历天,具体开工日期以采购人(监理)下达的开工令为准。 | 汪永美 | 建筑工程专业二级建造师注册证书(渝2502012201207792) |
五、评审专家名单
包1:贾宏伟,曾廷相,樊毅(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见采购文件
代理服务费总计:12597.78元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆德亨建筑工程有限公司 | 70 | 20 | 4 | 94.00 | 1 |
| 重庆冠睿建设工程有限公司 | 66.78 | 16.67 | 4 | 87.45 | 2 |
| 天纪行(重庆)建设工程有限公司 | 66.20 | 16.67 | 4 | 86.87 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市第二社会福利院
采购经办人:瞿老师
采购人电话:13527382508
采购人地址:重庆市巴南区龙洲湾街道百节街99号
2、采购代理机构信息
代理机构:攀钢集团工科工程咨询有限公司
代理机构经办人:曾老师
代理机构电话:18323356014
代理机构地址:重庆市两江新区力帆时代2栋9-2
3、项目联系方式
项目联系人:曾老师
项目联系人电话:18323356014
十一、附件
中小企业声明函(德亨).pdf
定稿-重庆市第二社会福利院消防控制室改造及电梯配置.doc
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
