云南林业职业技术学院环境工程学院定制化开发虚拟仿真软件项目成交结果公告
2026年09月03日 15:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南林业职业技术学院环境工程学院定制化开发虚拟仿真软件项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南林业职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:58 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 龚海涛(第1包采购人代表),张云港,李建凯 | ||
| 总成交金额 | ¥95.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪怡含、邓楚卿、吕艺帆、王国玺、吴翊 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65511240、0871-65511241转(3 | ||
| 采购单位 | 云南林业职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市盘龙区穿金路787号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65017860 | ||
| 代理机构名称 | 云南冠睿咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65511240、0871-65511241转(3 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 云南林业职业技术学院环境工程学院定制化开发虚拟仿真软件项目-成交结果公告.pdf | ||
| 附件2 | 云南全言科技信息有限公司-中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | (8.18定稿)云南林业职业技术学院环境工程学院定制化开发虚拟仿真软件项目.docx | ||
一、项目编号:YNZC2026-C3-05053-YNGR-0391
二、项目名称:云南林业职业技术学院环境工程学院定制化开发虚拟仿真软件项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南全言科技信息有限公司 | 云南省昆明市盘龙区桃源街39号盘龙区电子商务创业园2楼207号 | 磋商报价:958000(元) | 89.02 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云南林业职业技术学院环境工程学院定制化开发虚拟仿真软件项目 | 矿区生态修复虚拟仿真软件;环境监测与检测虚拟仿真软件;土壤环境污染与治理修复虚拟仿真软件 | 提供虚拟仿真软件定制化开发服务,包含环境保护类相关虚拟仿真软件一批,内含活页式教材或实训手册教学资源一批,用于提升教学质量与效果,为环境类专业人才培养、学生技能竞赛、学生创新创业、师生科研提供强有力的支撑。 | 供应商应有能力做好软件定制化开发、售后服务工作和提供技术保障;供应商须保证本项目中所开发的软件产品均能满足采购人需求且提供一套完整的中文技术资料(操作说明书及相关技术资料);执行国家“三包”相关政策,提供相应软件质保服务,供应商应在质量保证期内提供免费维护和售后服务。执行响应服务期间24小时免费上门服务和培训使用。其余详见附件 | 合同生效后80个日历天内完成软件定制化开发、安装、调试、试运行、培训和验收 | 符合国家、云南省及行业现行的软件开发标准规范,符合最新国家虚拟仿真实训教学课程技术接口规范、虚拟仿真实训教学课程建设与共享应用规范等。符合验收规范及质量标准、技术规范、采购清单及采购人的要求等,并确保一次性验收合格。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
龚海涛(第1包采购人代表),张云港,李建凯
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费按计价格[2002]1980号文规定的收费标准及发改办价格[2003]857号文规定的服务类收费标准收取,由成交供应商承担(计算基准价为成交金额),此费用包含在成交供应商报价中。
2.代理服务收费金额(元):14370
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.预算金额:960000.00元
2.最高限价:960000.00元
3.本项目竞争性磋商公告发布时间:2026年08月19日
4.磋商时间:2026年08月31日14点30分(北京时间)
5.账户信息
开户名称:云南冠睿咨询有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行
账号:636611192
请成交人尽快到云南冠睿咨询有限公司办理领取成交通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目的供应商表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南林业职业技术学院
地 址:云南省昆明市盘龙区穿金路787号
联系方式:0871-65017860
2.采购代理机构信息
名 称:云南冠睿咨询有限公司
地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号
联系方式:0871-65511240、0871-65511241转(3
3.项目联系方式
项目联系人:汪怡含、邓楚卿、吕艺帆、王国玺、吴翊
电 话:0871-65511240、0871-65511241转(3
1
附件信息:
561.5K