零星维修工程定点服务采购(CQS26B00076)中标(成交)结果公告
2026年09月03日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 零星维修工程定点服务采购 | ||
| 品目 | 房屋修缮 | ||
| 采购单位 | 重庆医药高等专科学校附属第一医院(重庆市职业病防治院、重庆市第六人民医院、重庆市中毒控制中心) | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:00 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 周红 姚垚 胡裕春(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗成 毛艺洁 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
| 采购单位 | 重庆医药高等专科学校附属第一医院(重庆市职业病防治院、重庆市第六人民医院、重庆市中毒控制中心) | ||
| 采购单位地址 | 重庆市南岸区南城大道301号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-61929518 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
零星维修工程定点服务采购(CQS26B00076)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月3日
一、项目号:CQS26B00076 采购执行编号:ZC-CS-26001269 采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:零星维修工程定点服务采购
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市恒旭实业集团有限公司
供应商地址:重庆市合川区南津街街道办事处南津街499号17幢5-1
中标(成交)金额: 折扣或折扣率:0.72
四、主要标的信息
| 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|
| 零星维修工程定点服务采购 | 供应商为采购人提供为期2年的零星维修工程服务,涵盖院区内的所有改造、维修项目,包括但不限于零星维修、装修、土建、水电安装工程、紧急抢修及其他零星工程等。在服务期内,采购人如有服务需求,将向供应商发出通知,供应商在规定时间内进行响应并实施服务。原则上单项零星维修工程是指预算金额在10万元以内的零星工程,由采购人直接委托供应商完成,但特殊情况(采购人认为需要单独采购,以采购人解释为准。)及单项零星维修工程预算金额在10万元及以上的,采购人有权另行组织采购,供应商不得有任何异议。 | 合同签订之日起2年,协议期间,执行金额达预算额,合同自动终止 | 向艺 | 渝2502006200800286 |
五、评审专家名单
周红 姚垚 胡裕春(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见附件本项目竞争性磋商文件
代理服务费总计:15600.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市恒旭实业集团有限公司 | 67.57 | 16.33 | 10.00 | 93.90 | 1 |
| 重庆渝潮建设集团有限公司 | 70.00 | 13.00 | 10.00 | 93.00 | 2 |
| 重庆典驰建设工程有限公司 | 64.01 | 15.33 | 10.00 | 89.34 | 3 |
| 重庆阿瓒建设工程有限公司 | 58.61 | 12.33 | 10.00 | 80.94 | 4 |
| 信邦建设集团有限公司 | 57.92 | 9.33 | 2.00 | 69.25 | 5 |
| 重庆国涛市政工程有限公司 | 57.92 | 10.67 | 0.00 | 68.59 | 6 |
| 重庆喆合建设工程有限公司 | 57.24 | 10.33 | 0.00 | 67.57 | 7 |
| 弘伍渝(重庆)建设有限公司 | 57.24 | 6.67 | 0.00 | 63.91 | 8 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
本项目成交供应商的成交费率为72%。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆医药高等专科学校附属第一医院(重庆市职业病防治院、重庆市第六人民医院、重庆市中毒控制中心)
采购经办人:胡晓超
采购人电话:023-61929518
采购人地址:重庆市南岸区南城大道301号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:罗成 毛艺洁
代理机构电话:023-63010455 63206103 67616114
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室
3、项目联系方式
项目联系人:罗成 毛艺洁
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67616114
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
