溆浦县黄茅园镇回垄砖瓦用页岩矿地质勘查项目竞争性磋商成交公告
2026年09月03日 16:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 溆浦县黄茅园镇回垄砖瓦用页岩矿地质勘查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 溆浦县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:03 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 钟辉、田小龙、吴传玉 | ||
| 总成交金额 | ¥179.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张先生 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 溆浦县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 溆浦县 | ||
| 采购单位联系方式 | 13467951860 | ||
| 代理机构名称 | 湖南正木工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 怀化市鹤城区迎丰街道紫东路大汉龙城应龙府15栋202号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18569435712 | ||
溆浦县黄茅园镇回垄砖瓦用页岩矿地质勘查项目竞争性磋商成交公告
公告日期: 2026-09-03
溆浦县自然资源局的溆浦县黄茅园镇回垄砖瓦用页岩矿地质勘查项目竞争性磋商采购于2026年9月3日结束,现将成交结果公告如下:
一、项目编号
1.计划备案编号:(2026)431224000047-1
政府采购编号:溆财采计(2026)152
委托代理编号:HNZM-2026013
2.采购项目预算:180万元
3.开标时间:2026年9月3日
二、项目名称
溆浦县黄茅园镇回垄砖瓦用页岩矿地质勘查项目
三、供应商投标情况
序号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 投标报价 (元) | 评标价(元) | 综合得分 | 推荐 |
1 | 湖南明达资源规划设计院有限公司 | 合格 | 合格 | 1790000.00 | 1790000.00 | 93.67 | 第一名 |
2 | 湖南新大陆生态建设有限公司 | 合格 | 合格 | 1795400.00 | 1795400.00 | 69.3 | 第二名 |
3 | 湖南新思维工程咨询勘测设计院有限公司 | 合格 | 合格 | 1795000.00 | 1795000.00 | 64.3 | 第三名 |
四、中标(成交)信息
成交供应商名称:湖南明达资源规划设计院有限公司
地址:怀化市鹤城区锦溪北路1栋78号(市国土局旁)
成交金额:1790000.00元
五、主要标的信息
服 务 类 |
名称:溆浦县黄茅园镇回垄砖瓦用页岩矿地质勘查项目 服务范围:详见磋商文件。 服务要求:详见磋商文件。 服务时间:签订合同后90日历天内完成。 服务标准:详见磋商文件。 |
供应商名称:湖南明达资源规划设计院有限公司 供应商规模:小型 特殊性质:/ 法定代表人:米晓芳 性别:女 |
六、评审专家名单
钟辉(组长)、 田小龙 、吴传玉(采购人代表)
七、代理服务收费标准及金额
代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号文标准收取。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
采 购 人:溆浦县自然资源局
联 系 人:张先生
电 话:13467951860
地 址:溆浦县
2、采购代理机构信息
十一、附件
磋商文件、最后报价、小型微型企业声明函
附件信息: