财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

济源产城融合示范区教育体育局幼儿园户外玩教具采购项目-成交公告

2026年09月03日 16:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济源产城融合示范区教育体育局幼儿园户外玩教具采购项目
品目

采购单位济源产城融合示范区教育体育局
行政区域河南省公告时间2026年09月03日 16:11
评审专家(单一来源采购人员)名单王丽娜、赵富军、王勇(采购人代表)
总成交金额¥133.578000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邢琪琪
项目联系电话0391-6933399
采购单位济源产城融合示范区教育体育局
采购单位地址河南省济源市黄河大道东段2号
采购单位联系方式0391-6613819
代理机构名称河南省光大建设管理有限公司
代理机构地址河南省济源市南环路与新兴路交叉口向北
代理机构联系方式0391-6933399
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3评审专家信用承诺书.pdf
附件4符合本国产品标准的声明函.pdf
附件5开标记录表.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:济源采购-2026-146
2、采购项目名称:济源产城融合示范区教育体育局幼儿园户外玩教具采购项目
3、采购方式:询价
4、采购公告发布日期:2026年08月28日
5、评审日期:2026年09月03日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
JGZJ-采购-2026172001001 济源产城融合示范区教育体育局幼儿园户外玩教具采购项目 河南省体航教学设备有限公司 河南省济源市济水街道办事处北街钟楼市场108号 1,335,780.00 评审价格:908330.4元
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 软体安吉自主游戏 向天歌 / 1 29000元
2 户外碳化积木 向天歌 / 1 32000元
3 体智能运动套 贝玛 / 1 42000元
4 户外创意建构游戏套装炫彩版 贝玛 / 1 39000元
5 双人车 麦克蓝多 / 4 375元
6 兜风车 麦克蓝多 / 4 400元
7 单人车 麦克蓝多 / 4 330元
8 户外美工区设施 体能训练 / 1 29800元
9 户外攀爬墙(含背板) 体能训练 / 24 950元
10 北户外运动长廊器材 体能训练 / 20 3200元
11 南户外综合游戏区器材(核心产品) 向天歌 / 452 1045元
12 沙水区幼儿服装 诚朗 / 80 70元
13 户外区角玩具(种植区) 亿童 / 1 18800元
14 户外区角玩具(表演区) 亿童 / 1 33800元
15 户外区角玩具(美工区) 亿童 / 1 33800元
16 户外区角玩具(建构区) 亿童 / 1 18000元
17 户外体能运动包 亿童 / 1 29000元
18 园所环创装饰 非标定制 / 1 46420元
19 户外沙水区玩教具 亿童 / 1 34500元
20 户外积木 向天歌 / 1 29500元
21 安吉游戏探索组合材料 体能训练 / 1 92000元
22 国防教育示范幼儿园区域功能提升材料 非标定制 / 1 36000元
23 《户外长廊》户外玩教具 体能训练 / 30 3200元
24 游戏区体能运动包 亿童 / 1 29000元
25 游戏区户外搭建材料 亿童 / 1 49000元
26 游戏区户外跑酷材料 亿童 / 1 49000元
三、评审专家名单
王丽娜、赵富军、王勇(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)规定
收费金额:17,409.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省济源市)》、《中国招标投标公共服务平台》网上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.包最高限价:1396830.00元。2.本项目成交结果公告发布同时向成交供应商发出成交通知书,各参与供应商如对上述成交结果有异议,请于本成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式由法定代表人或供应商代表签字加盖公章,向采购单位提出质疑,并提供有关书面材料,逾期不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:济源产城融合示范区教育体育局
地址:河南省济源市黄河大道东段2号
联系人:李迎霞
联系方式:0391-6613819
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省光大建设管理有限公司
地址:河南省济源市南环路与新兴路交叉口向北
联系人:邢琪琪
联系方式:0391-6933399
3.项目联系方式
项目联系人:邢琪琪
联系方式:0391-6933399