潘集区田集街道南圩社区粮食仓储项目(一次)成交结果公告
2026年09月03日 16:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潘集区田集街道南圩社区粮食仓储项目 | ||
| 品目 | 钢结构工程B02000000 | ||
| 采购单位 | 淮南市潘集区人民政府田集街道办事处 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:14 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王怀光;丁晓冬;叶家端; | ||
| 总成交金额 | ¥217.649431 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王怀光 | ||
| 项目联系电话 | 13955443255 | ||
| 采购单位 | 淮南市潘集区人民政府田集街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 淮南市潘集区田集街道 | ||
| 采购单位联系方式 | 13955443255 | ||
| 代理机构名称 | 淮南淮畔招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18130155260 | ||
一、项目编号:PDL2026025
二、项目名称:潘集区田集街道南圩社区粮食仓储项目
三、成交信息
供应商名称:安徽筑础建筑工程有限公司
供应商地址:安徽省淮南市潘集区祁集镇政府院内综合楼201室
成交金额:贰佰壹拾柒万陆仟肆佰玖拾肆元叁角壹分(2176494.31元)
四、主要标的信息
| 工程类 |
| 名称:潘集区田集街道南圩社区粮食仓储项目 施工范围:淮南市潘集区 施工工期:70日 项目经理:安利洁 执业证书信息:建筑工程二级建造师(皖2342022202213045) |
五、评审专家名单:丁晓冬(组长)、叶家端、王怀光(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件“代理服务费”一栏。
2.金额:18235.46元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购公告发布日期:2026年8月26日
开标(采购)日期:2026年9月1日9点30分
采购方式:竞争性谈判
若投标供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
异议(质疑)联系人:王怀光、姬强、储雅玲;
异议(质疑)联系方式:13955443255、18130155260、19965590525。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向潘集区财政局提出投诉。
项目被否决的投标供应商名称、否决依据和原因:合肥中强钢结构有限公司,项目经理建造师注册证书使用有效期过期。安徽泉江电力有限公司,未提供拟派项目经理无在建工程的函。安徽铸玺建设工程有限公司、安徽诚社建设工程有限公司、安徽晟晨建设有限公司异常低价评审不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮南市潘集区人民政府田集街道办事处
地 址:淮南市潘集区田集街道
联系方式:13955443255
2.采购代理机构信息
名 称:淮南淮畔招标代理有限公司
地 址:安徽省淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼
联系方式:19965590525、18130155260
3.项目联系方式
项目联系人:王怀光(采购人代表)、姬强、储雅玲(代理机构)
电 话:13955443255、19965590525、18130155260
十、附件
1.采购文件
2.中小企业声明函
3.评标情况一览表
附件信息: