公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 株洲市二中学生宿舍及教师公寓空气能热水系统采购重新立项 |
| 品目 | A02061819-热水器 |
| 采购单位 | 市二中 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:18 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 姜兴中,肖泱江,谢建波,何乐云 |
| 总成交金额 | ¥68.689900 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 易懋 |
| 项目联系电话 | 0731-22509568 |
| 采购单位 | 市二中 |
| 采购单位地址 | 株洲市天元区博古山路 |
| 采购单位联系方式 | 何乐云:0731-28839913 |
| 代理机构名称 | 湖南建业管理咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 株洲市天元区建业路城市风景18栋2楼201室 |
| 代理机构联系方式 | 易学汶:13707335420 |
| 附件: |
| 附件1 | 谈判文件+节能认证证书.zip |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 最后报价.doc |
| 株洲市二中学生宿舍及教师公寓空气能热水系统采购重新立项中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年9月3日 |
| 株洲市第二中学的株洲市二中学生宿舍及教师公寓空气能热水系统采购重新立项竞争性谈判采购项目于2026年09月02日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:株洲市二中学生宿舍及教师公寓空气能热水系统采购重新立项 |
| 政府采购计划编号:株财采计[2026]000075号 |
| 代理机构名称:湖南建业管理咨询有限公司 |
| 采购项目编号:2980-20260817-2114 |
| 预算金额:700,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02061819-热水器 | 学生宿舍及教师公寓空气能热水系统采购 | 详见附件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、谈判情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 最终报价 | 评审结果 | | 湖南省丰源智慧水务有限公司 | 0.00 | 符合性审查不合格 | | 株洲市鸿朗商贸有限公司 | 686,899.00 | 第一成交候选人(评审价格635999元) | | 湖南前卫暖通科技有限公司 | 693,000.00 | 第三成交候选人(评审价格649300元) | | 株洲润森环境科技有限公司 | 693,331.00 | 第二成交候选人(评审价格639531元) | | 湖南国喜新能源科技有限公司 | 696,488.00 | 第四名(评审价格696488元) | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 株洲市鸿朗商贸有限公司 | 成交金额 | 686,899.00 | | 联系方式 | 联系人:史阳洋 电话:13789060610 地址:湖南省株洲市渌口区朱亭镇龙凤村李家组(原龙凤乡政府)办公楼1栋112室 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 学生宿舍及教师公寓空气能热水系统采购 | 派沃 | 详见附件 | 1 | 686,899.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:\ |
| 代理服务费总金额:7212 元 |
| |
| 五、谈判小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 谢建波 | 随机抽取 | 确定供应商 | | | 组长 | 姜兴中 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 肖泱江 | 随机抽取 | 谈判/磋商 | | | 组员 | 何乐云 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:易懋 | 电 话:0731-22509568 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:株洲市第二中学 | | 地 址:株洲市天元区博古山路 | | 联系人:何乐云 | 电 话:0731-28839913 | | 邮 编:412000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南建业管理咨询有限公司 | | 地 址:株洲市天元区建业路城市风景18栋2楼201室 | | 联系人:易懋、俞文莹、谭子林、崔鹏、周磊、王腊春 | 电 话:0731-22509568 | | 邮 编:412000 | 电子邮箱:/ | |