开江县国有资产管理服务中心消防专用设备中标(成交)结果公告
2026年09月03日 16:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 消防专用设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 开江县国有资产管理服务中心 | ||
| 行政区域 | 开江县 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:17 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 杨帆,陈延奎,杨兴伟 | ||
| 总成交金额 | ¥186.260000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李老师 | ||
| 项目联系电话 | 0818-5282223(评审过程及结果请咨询0818-5282221) | ||
| 采购单位 | 开江县国有资产管理服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 四川省开江县新宁镇淙城街9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0818-5282773 | ||
| 代理机构名称 | 开江县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省达州市开江县橄榄路369号政务中心5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0818-5282223(评审过程及结果请咨询0818-5282221) | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 询价报告.pdf | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件3 | 消防专用设备(N511723202600005020260813001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:N5117232026000050
二、项目名称:消防专用设备
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 迪威弗智能装备集团有限公司 | 成都高新区新文路26号2栋1层1号 | 1,862,600.00元 | 合计(总价):1862600.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(迪威弗智能装备集团有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A02370100 | A02370100 消防设备 | 移动式消防炮 | 鑫锐 | PSKDY8/60WB | 1(台) | 32,000.00 |
| A02370100 | A02370100 消防设备 | 湿式水域救援服 | 贝瞬 | SY-FS-FT- BS | 10(套) | 4,800.00 |
| A02370100 | A02370100 消防设备 | 多功能水枪 | 东海森田 | QLD6.0/13 III-C | 8(个) | 7,300.00 |
| A02370100 | A02370100 消防设备 | 正压式空气呼吸器 | 宝亚 | RHZK9/E (其中配件之一:压力平视显示装置型号: BY-HUD5) | 10(套) | 8,530.00 |
| A02370100 | A02370100 消防设备 | 攀岩扁带 | 芭哈 | BM-BD18 | 50(套) | 120.00 |
| A02030609 | A02030609 消防车 | 压缩空气泡沫消防车 | 润泰牌 | RT5170GXF AP50/C6 | 1(辆) | 1,471,000.00 |
| A02370100 | A02370100 消防设备 | 无线复合气体探测仪 | 新禾嘉楷 | SEED-MG | 2(台) | 23,800.00 |
| A02370100 | A02370100 消防设备 | 对讲机 | 海能达 | HP780 | 10(台) | 6,100.00 |
| A02370100 | A02370100 消防设备 | 消防用红外热像仪 | 朗森基 | IT-1200 | 1(台) | 49,500.00 |
| A02370100 | A02370100 消防设备 | 方位灯呼救器 | 耀泽 | RHJ800 | 10(个) | 380.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨帆(采购人代表)、陈延奎、杨兴伟
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:开江县国有资产管理服务中心
地址:四川省开江县新宁镇淙城街9号
联系方式:0818-5282773
2.采购代理机构信息
名称:开江县政府采购中心
地址:四川省达州市开江县橄榄路369号政务中心5楼
联系方式:0818-5282223(评审过程及结果请咨询0818-5282221)
3.项目联系方式
项目联系人:李老师
电话:0818-5282223(评审过程及结果请咨询0818-5282221)
开江县政府采购中心
2026年09月03日