《固废轮胎+固废塑料高性能复合改性降噪-排水-净水功能性多孔沥青路面关键技术研究与应用》服务采购(四次)结果公告(采购包1)
2026年09月03日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 《固废轮胎+固废塑料高性能复合改性降噪-排水-净水功能性多孔沥青路面关键技术研究与应用》服务采购(四次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泉州市公路事业发展中心直属分中心 | ||
| 行政区域 | 泉州市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:28 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 黄辉平,杨春香,刘文辉 | ||
| 总成交金额 | ¥74.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑守秀、王爱永、李步市 | ||
| 项目联系电话 | 18065140079、0591-87504198 | ||
| 采购单位 | 泉州市公路事业发展中心直属分中心 | ||
| 采购单位地址 | 泉州市丰泽区宝洲街中段雅园路22号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13541094221 | ||
| 代理机构名称 | 福建天平招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市鼓楼区梅柳路66号瑞景大厦1梯1901室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18065140079、0591-87504198 | ||
一、项目编号:[350501]TPZB[CS]2026001-3
二、项目名称:《固废轮胎+固废塑料高性能复合改性降噪-排水-净水功能性多孔沥青路面关键技术研究与应用》服务采购(四次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福州大学 | 福建省福州市福州地区大学新区学园路2号 | 745,000.00元 | 89.50 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(福州大学)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 交通运输工程研究服务 | 《固废轮胎+固废塑料高性能复合改性降噪-排水-净水功能性多孔沥青路面关键技术研究与应用》服务采购 | 提供“采购内容及要求”中列明的全部服务工作 | 完成招标文件第三章“采购内容及要求”中的所有研究任务 | 合同签订后,将在2028年8月31日前项验收 | 按合同及磋商文件要求完成所有服务,经采购人验收合格 | 745,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 刘文辉 |
| 评审专家: | 黄辉平 、 杨春香 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按项目中标(成交)金额为计算基数,中标(成交)金额100万元以下部分(含100万元)收费费率标准为1.5%计算,100(万元)-500(万元),收费费率标准0.8%。招标代理服务费专户:开户名:福建天平招标代理有限公司 开户行:兴业银行股份有限公司福州西湖支行 账号:116050100100135928。中标/成交供应商在领取中标通知书同时向招标代理机构一次性支付。
代理服务费收费金额:
合同包1《固废轮胎+固废塑料高性能复合改性降噪-排水-净水功能性多孔沥青路面关键技术研究与应用》服务采购:1.1175万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
经评审,福建农林大学响应文件中附件3-2 供应商的资格声明不符合要求,资格性审查不通过,按废标处理。其余3家供应商资格性及符合性审查均通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:泉州市公路事业发展中心直属分中心
地址:泉州市丰泽区宝洲街中段雅园路22号
联系方式:13541094221
2.采购机构信息
名称:福建天平招标代理有限公司
地址:福州市鼓楼区梅柳路66号瑞景大厦1梯1901室
联系方式:18065140079、0591-87504198
3.项目联系方式
项目联系人:郑守秀、王爱永、李步市
电话:18065140079、0591-87504198
福建天平招标代理有限公司
2026年09月03日