财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年阜新市市本级高素质农民培育项目结果公告

2026年09月03日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年阜新市市本级高素质农民培育项目
品目

采购单位阜新市农业农村局
行政区域阜新市公告时间2026年09月03日 16:30
评审专家(单一来源采购人员)名单高微微、吕明达、高微微、吕明达、高微微、吕明达、吕明达、高微微
总成交金额¥11.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩女士
项目联系电话0418-2286888
采购单位阜新市农业农村局
采购单位地址阜新市细河区西环路5号
采购单位联系方式0418-2350352
代理机构名称辽宁君为项目管理有限公司
代理机构地址阜新市细河区广元路54号
代理机构联系方式0418-2286888
附件:
附件1中小企业声明函
公告信息
 
2026年阜新市市本级高素质农民培育项目结果公告

撰写单位: 辽宁君为项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-03

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210900-01307

项目名称:2026年阜新市市本级高素质农民培育项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:2026年阜新市市本级高素质农民培育项目(玉米单产提升技术示范培训班)

供应商名称:阜新宝地康养家政人才职业培训学校

供应商地址:阜新蒙古族自治县辽宁省阜新市阜新蒙古族自治县东粱镇

中标(成交)金额:116,000(元)

评审总得分:88.17(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:2026年阜新市市本级高素质农民培育项目(玉米单产提升技术示范培训班)

服务类

名称:2026年阜新市市本级高素质农民培育项目(玉米单产提升技术示范培训班)(C02060000培训服务)

服务范围:(一)学时与课程结构硬性指标 总学时标准:总培训学时不少于48学时(不含报到、返程时间),每日线下教学不超过8学时;线下集中培训累计不少于5天。 其中:综合素养和学时不低于总学时数的10%,专业技能课学时数应不低于总学时数的70%(核心课程),其中采取实践教学的比例不低于专业技能课学时数的50%,能力拓展课学时数应不高于总学时数的20%,线上学时数不超过总学时数的15%。 (二)教学实施形式要求 1.课堂教学:包含线上、线下集中授课,采用案例教学、互动式教学、参与式教学等多元化教学方式。 2.实践教学:在对应实训场地、农业生产一线开展,涵盖场地实训、跟岗见习、顶岗实习、模拟教学、实践孵化等实操内容。 3.观摩交流:选取与培育主题相符的地点或主体、示范基地开展主题观摩学习。 (三)培训内容 以玉米领域新品种、新技术、新装备应用等为主要内容,重点开展玉米大面积单产提升主体培育项目。聚焦玉米密植高产精准调控技术、水肥一体化技术、保护性耕作技术、生物育种产业化示范等内容,推进良田、良种、良法、良机融合,提升新型农业经营主体和服务主体的技能水平。 全部专业技能课程结束后,进行课程考核,全部课程合格,给学员发放培训证书。 (四)项目管理、绩效与服务要求 1.全过程管理:中标单位负责制定开班计划、遴选学员、课程设置、师资选聘、教材选用、档案建立、跟踪服务,指派专人全程负责实施,接受主管部门监管、检查、验收。中标单位制定的开班计划、管理制度、教材选用等情况须报市农业农村部门审核同意后实施。 2.外包管理要求:如需委托第三方实施部分教学或服务,须签订正规合作协议,明确质量标准与时限,中标单位对最终培育质量全权负责。 3.绩效硬性指标 (1)培训班次、学员信息100%录入农民教育培训信息管理系统; (2)线上评价覆盖率100%; (3)学员满意率≥90%; (4)培育全程可追溯、可核验; (5)质量抽查合格率≥90%。 4.配套工作:完成典型提炼、宣传报道、绩效自评、档案整理、工作总结、模式总结等全部配套工作。

服务要求:为保障培育工作贴合项目主题,避免跨行业、非对口机构套用通用培训方案实施,中标单位须严格履行专业对口实施承诺,培训全过程师资、课程、实训、观摩内容须与所投包组培育方向高度匹配;采购人有权开展过程核查,对专业不对口、套用无关行业培训模板履约的,不予通过项目验收并追究违约责任。

服务时间:2026年11月底前完成全部培训任务;结业后提供1年免费后续跟踪服务。

服务标准:严格按照《高素质农民培育项目管理工作规程 (试行)》《高素质农民培育规范 (修订)》执行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 高微微、吕明达(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:2026年阜新市市本级高素质农民培育项目(玉米单产提升技术示范培训班)

代理服务收费标准及金额:参照“计价格[2002]1980号”文件和“发改办价格[2003]857号”文件规定的收费标准的95%收取代理服务费。向成交人收取代理服务费金额1,653.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:阜新市农业农村局

地    址:阜新市细河区西环路5号

联系方式:0418-2350352

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁君为项目管理有限公司

地    址:阜新市细河区广元路54号

联系方式:0418-2286888

3.项目联系方式

项目联系人:韩女士

电      话:0418-2286888

十、附件

采购文件:2026年阜新市市本级高素质农民培育项目-定.doc

包组编号:001

包组名称:2026年阜新市市本级高素质农民培育项目(玉米单产提升技术示范培训班)

供应商名称:阜新宝地康养家政人才职业培训学校

1.中小企业声明函:中小企业声明函.jpg