财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

渤海大学2026年数据库技术服务采购结果公告

2026年09月03日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称渤海大学2026年数据库技术服务采购
品目

采购单位渤海大学
行政区域辽宁省公告时间2026年09月03日 16:31
评审专家(单一来源采购人员)名单褚艳秋、张春蕾、孙士宏、张春蕾、褚艳秋、孙士宏、张春蕾、张春蕾、褚艳秋、孙士宏、褚艳秋、孙士宏、张春蕾、孙士宏、褚艳秋、张春蕾、褚艳秋、孙士宏、张春蕾、褚艳秋、孙士宏、张春蕾、孙士宏、褚艳秋、孙士宏、张春蕾、褚艳秋、张春蕾、褚艳秋、孙士宏、孙士宏、张春蕾、褚艳秋、张春蕾、褚艳秋、孙士宏、张春蕾、褚艳秋、孙士宏、张春蕾、褚艳秋、孙士宏、张春蕾、褚艳秋、孙士宏、孙士宏、张春蕾、褚艳秋、张春蕾、褚艳秋、孙士宏、褚艳秋、张春蕾、孙士宏、褚艳秋、孙士宏、张春蕾、张春蕾、褚艳秋、孙士宏、孙士宏、张春蕾、褚艳秋
总成交金额¥18.559500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人封皓、杨昊霖
项目联系电话024-23386278-8003
采购单位渤海大学
采购单位地址辽宁省锦州市松山新区科技路19号
采购单位联系方式0416-3716765
代理机构名称辽宁工程招标有限公司
代理机构地址沈阳市和平区南九马路47号
代理机构联系方式024-23386278-8003
公告信息
 
渤海大学2026年数据库技术服务采购结果公告

撰写单位: 辽宁工程招标有限公司 发布时间: 2026-09-03

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-48677

项目名称:渤海大学2026年数据库技术服务采购

三、中标(成交)信息

包组编号:014

包组名称:PQDT学位论文全文库

供应商名称:北京中科进出口有限责任公司

供应商地址:北京市市辖区东城区北京市东城区安定门外大街138号8层B座801

中标(成交)金额:185,595(元)

评审报价:185595(元)

采用单一来源采购方式的原因及说明:所购数据库服务均由单一具有知识产权并单独销售的供应商提供,只能从唯一供应商获取,符合《辽宁省省本级单一来源采购管理办法(试行)》第三条第一款中第5项“新购受知识产权保护(独立拥有专利或者著作权)产品,只能由特定供应商制造或者提供货物和服务,且不存在其他合理的选择或替代情况的”情形,符合单一来源采购条件,申请通过单一来源方式予以采购。

四、主要标的信息

包组编号:014

包组名称:PQDT学位论文全文库

服务类

名称:PQDT学位论文全文库(C17020000互联网信息服务)

服务范围:1.可以访问2023-2026平台19余万篇论文全文,同时随着2027年集团论文提交数量增加,可访问2027年实时更新论文。 2.可永久保存2027年本校提交200篇论文全文(光盘形式)。

服务要求:1、服务方式:远程包库服务。在采购方学校IP范围内的终端用户可以直接访问,进行浏览、下载服务。 2、服务期限:2027年1月1日-2027年12月31日。 3、无并发用户限制。所有数据库内网访问无需用户名登录,校外使用可通过webvpn通道直接访问。 4、全年免费提供客户服务热线,7*24小时提供即时服务,不能即时解决的问题,应在24小时内提供解决方案。 5、宣传支持:每年不少于2场次产品使用及产品知识的宣传活动,并根据用户实际需求,免费为客户提供针对性的读者活动服务。每年发送不少于10次数据库相关最新推文。

服务时间:2027年1月1日-2027年12月31日

服务标准:符合国家及行业相关标准,满足采购人需求。 验收程序:招标代理机构依法组建履约验收小组验收。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 孙士宏、张春蕾、褚艳秋(包组编号:014)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:014

包组名称:PQDT学位论文全文库

代理服务收费标准及金额:0-100万(含)部分按1.5%,参照以上标准的70%进行收取。收费按差额定率分档累进法计费,如招标代理服务费低于3000 元,按 3000 元收取向成交人收取代理服务费金额3,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

无;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:渤海大学

地    址:辽宁省锦州市松山新区科技路19号

联系方式:0416-3716765

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁工程招标有限公司

地    址:沈阳市和平区南九马路47号

联系方式:024-23386278-8003

3.项目联系方式

项目联系人:封皓、杨昊霖

电      话:024-23386278-8003

十、附件

采购文件:渤海大学2026年数据库技术服务采购单一性来源采购文件.docx