财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

洋县洋州街道办事处2026年洋县洋州街道云阳村蔬菜种植智能联动大棚项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 16:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年洋县洋州街道云阳村蔬菜种植智能联动大棚项目
品目

采购单位洋县洋州街道办事处
行政区域洋县公告时间2026年09月03日 16:43
评审专家(单一来源采购人员)名单王成,张恒,黄尚书
总成交金额¥239.480000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王女士
项目联系电话15291647150
采购单位洋县洋州街道办事处
采购单位地址洋县唐塔北路12号
采购单位联系方式0916-8212360
代理机构名称陕西柏骁项目管理有限公司
代理机构地址陕西省汉中市洋县北二环观澜酒店隔壁(东)
代理机构联系方式15291647150
附件:
附件12026年洋县洋州街道云阳村蔬菜种植智能联动大棚项目(SXBX-ZFCG-202602620260828002)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(陕西琪霖建筑工程有限公司).pdf

一、项目编号:SXBX-ZFCG-2026026

二、项目名称:2026年洋县洋州街道云阳村蔬菜种植智能联动大棚项目

三、采购结果

合同包1(2026年洋县洋州街道云阳村蔬菜种植智能联动大棚项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西琪霖建筑工程有限公司 陕西省汉中市佛坪县袁家庄街道黄家湾村原佛保局二楼东侧8号 综合评分法 2,394,800.00元 78.00

四、主要标的信息

合同包1(2026年洋县洋州街道云阳村蔬菜种植智能联动大棚项目):

工程类(陕西琪霖建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 2026年洋县洋州街道云阳村蔬菜种植智能联动大棚项目 2026年洋县洋州街道云阳村蔬菜种植智能联动大棚项目-磋商文件及工程量清单内全部内容 120日历天 杨振安 陕261212145536 2,394,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王成张恒黄尚书

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

招标代理服务费依据《国家计委关于印发招标代理服务费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)文件及国家发改委下发的《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)文件规定的收费标准收取。招标代理服务费以中标价为基数计算,按差额定率累进法计算收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年洋县洋州街道云阳村蔬菜种植智能联动大棚项目 1.9764 采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)供应商评审排名表

合同包1(2026年洋县洋州街道云阳村蔬菜种植智能联动大棚项目):

中标(成交)候选人排序 有效投标人名称 得分
1 陕西琪霖建筑工程有限公司 78.00
2 陕西沐和建筑工程有限公司 72.15
3 陕西钜锋建筑工程有限公司 69.63

(二)其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:洋县洋州街道办事处

地址:洋县唐塔北路12号

联系方式:0916-8212360

2.釆购代理机构信息

名称:陕西柏骁项目管理有限公司

地址:陕西省汉中市洋县北二环观澜酒店隔壁(东)

联系方式:15291647150

3.项目联系方式

项目联系人:王女士

电话:15291647150

陕西柏骁项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: