财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

洋县戚氏街道办事处2026年洋县戚氏街道山后村烘干房及配套设施建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 17:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年洋县戚氏街道山后村烘干房及配套设施建设项目
品目

采购单位洋县戚氏街道办事处
行政区域洋县公告时间2026年09月03日 17:06
评审专家(单一来源采购人员)名单付一秦,付卓宝,杨新合
总成交金额¥74.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周女士
项目联系电话18191153512
采购单位洋县戚氏街道办事处
采购单位地址竹园村一组
采购单位联系方式13892616839
代理机构名称陕西昱达方洲工程咨询有限公司
代理机构地址陕西省汉中市洋县陕西省汉中市洋县纸坊街道办事处巩家槽社区金城居小区2号楼
代理机构联系方式18191153512
附件:
附件12026年洋县戚氏街道山后村烘干房及配套设施建设项目(YDFZ-2026-02220260826004)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(陕西启航云帆建设有限公司).pdf

一、项目编号:YDFZ-2026-022

二、项目名称:2026年洋县戚氏街道山后村烘干房及配套设施建设项目

三、采购结果

合同包1(2026年洋县戚氏街道山后村烘干房及配套设施建设项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西启航云帆建设有限公司 陕西省汉中市洋县洋州街道办事处东城社区朱鹤广场D1#楼2层B单元1号 综合评分法 746,000.00元 84.17

四、主要标的信息

合同包1(2026年洋县戚氏街道山后村烘干房及配套设施建设项目):

工程类(陕西启航云帆建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 2026年洋县戚氏街道山后村烘干房及配套设施建设项目 新建冷库一座160m²,干货储藏室一座80m²,地磅一处20吨配套电气设备 90日历天 任鑫 陕261202128064 746,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

付一秦(采购人代表)付卓宝杨新合

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展和改革委员会《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件的相关规定执行。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年洋县戚氏街道山后村烘干房及配套设施建设项目 0.746 采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)供应商评审排名表

合同包1(2026年洋县戚氏街道山后村烘干房及配套设施建设项目):

中标(成交)候选人排序 有效投标人名称 得分
1 陕西启航云帆建设有限公司 84.17
2 陕西锦桌建设工程有限公司 81.27
3 陕西琪霖建筑工程有限公司 79.16
0 陕西巨麦丰建筑工程有限公司 76.38

(二)其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:洋县戚氏街道办事处

地址:竹园村一组

联系方式:13892616839

2.釆购代理机构信息

名称:陕西昱达方洲工程咨询有限公司

地址:陕西省汉中市洋县陕西省汉中市洋县纸坊街道办事处巩家槽社区金城居小区2号楼

联系方式:18191153512

3.项目联系方式

项目联系人:周女士

电话:18191153512

陕西昱达方洲工程咨询有限公司

2026年09月03日


相关附件: