韩城市文化和旅游局王峰寨古建筑群--玉皇庙段寨墙抢险加固工程成交结果公告
2026年09月03日 17:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 王峰寨古建筑群--玉皇庙段寨墙抢险加固工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 韩城市文化和旅游局 | ||
| 行政区域 | 韩城市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:09 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李成兵,李小玲,雷辉 | ||
| 总成交金额 | ¥106.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 于工 | ||
| 项目联系电话 | 18091783671 | ||
| 采购单位 | 韩城市文化和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省渭南市韩城市黄河大街和五纬路十字孵化基地3楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0913-5308580 | ||
| 代理机构名称 | 横信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市经济技术开发区凤城十二路与文景路交汇处首创国际城八期64栋楼307室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18091783671 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(陕西朝信证建筑工程有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 王峰寨古建筑群--玉皇庙段寨墙抢险加固工程(HXCG2026-08-1620260818002)-文件集.zip | ||
一、项目编号:HXCG2026-08-16
二、项目名称:王峰寨古建筑群--玉皇庙段寨墙抢险加固工程
三、采购结果
合同包1(王峰寨古建筑群--玉皇庙段寨墙抢险加固工程):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陕西朝信证建筑工程有限公司 | 西安经济技术开发区文景广场C座24F | 综合评分法 | 否 | 1,069,000.00元 | 91.01 |
四、主要标的信息
合同包1(王峰寨古建筑群--玉皇庙段寨墙抢险加固工程):
工程类(陕西朝信证建筑工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 文物保护建筑修缮 | 王峰寨古建筑群--玉皇庙段寨墙抢险加固工程 | 包括补砌坍塌墙段,保养东墙渗雨处;完善排水,疏通两孔,增设排水沟门及挑头沟嘴子 | 3个月 | 童俊铭 | 文物保护工程责任工程师证书、ZRGC20150617 | 1,069,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李成兵、李小玲、雷辉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 代理服务费金额按照“ 国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格【2002】1980号)”文中规定的收费标准向采购代理机构一次性全额支付。 代理服务费账号信息如下: 公司名称:横信项目管理有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司西安市长安区航开路支行 账号:26156801040003827 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 王峰寨古建筑群--玉皇庙段寨墙抢险加固工程 | 1.0483 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:韩城市文化和旅游局
地址:陕西省渭南市韩城市黄河大街和五纬路十字孵化基地3楼
联系方式:0913-5308580
2.采购代理机构信息
名称:横信项目管理有限公司
地址:西安市经济技术开发区凤城十二路与文景路交汇处首创国际城八期64栋楼307室
联系方式:18091783671
3.项目联系方式
项目联系人:于工
电话:18091783671
横信项目管理有限公司
2026年09月03日