财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

铁岭市市场监督管理局2026年市级产品质量监督抽查和风险监测采购项目结果公告

2026年09月03日 17:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称铁岭市市场监督管理局2026年市级产品质量监督抽查和风险监测采购项目
品目

采购单位铁岭市市场监督管理局
行政区域铁岭市公告时间2026年09月03日 17:32
评审专家(单一来源采购人员)名单孟丽平、全文胜、韩密
总成交金额¥10.499700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人金先生
项目联系电话024-74219157
采购单位铁岭市市场监督管理局
采购单位地址凡河新城区金沙江路30号
采购单位联系方式024-74219157
代理机构名称辽宁汇策项目管理有限公司
代理机构地址铁岭市银州区光荣街南段82号1楼6号门市
代理机构联系方式18241051768 
公告信息
 
铁岭市市场监督管理局2026年市级产品质量监督抽查和风险监测采购项目结果公告

撰写单位: 辽宁汇策项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-03

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211200-00705

项目名称:铁岭市市场监督管理局2026年市级产品质量监督抽查和风险监测采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:002

包组名称:铁岭市市场监督管理局2026年市本级产品质量监督抽查和风险监测(二)

供应商名称:沈阳产品质量监督检验院

供应商地址:铁西区沈阳市铁西区滑翔路24号

中标(成交)金额:104,997(元)

评审总得分:95.33(分)

四、主要标的信息

包组编号:002

包组名称:铁岭市市场监督管理局2026年市本级产品质量监督抽查和风险监测(二)

服务类

名称:铁岭市市场监督管理局2026年市级产品质量监督抽查和风险监测采购项目(C19990000其他专业技术服务)

服务范围:铁岭市行政区域内

服务要求:1.投标人必须依据国家市场监管总局制定的《产品质量监督抽查管理暂行办法》等有关规定开展相关的产品质量监督抽查任务。同时严格按照《中华人民共和国产品质量法》的规定购买抽取的样品,不得向企业和个人收取检验费和其他任何费用。 2.投标人应根据铁岭市市场监督管理局产品质量监督抽查计划和实施细则安排,按照抽样、检测、检验结果确认、检验结论通知、复检、备样移交、结果报送等工作环节,按时完成投标包内所分配的抽查任务。 3.投标人应按采购人要求完成指定抽查任务和(或)抽样区域的抽查任务。 4.投标人应根据采购人要求及时开展应急和专项抽查、结果报送和分析工作。发生产品质量安全突发事件时,应能够做到12小时之内响应,24小时之内到达事发现场。 5.投标人应根据采购人要求,设有专职统计分析的人员,能够及时准确的对抽检数据进行统计分析。 6.投标人应按照采购人要求配合开展涉及风险监测预警交流工作。 7.投标人应遵守采购人对于承检机构的相关管理规定,接受采购人组织的关于实验室质量控制管理与考核工作。对管理考核中发现问题的,采购人有权取消投标人中标资格或终止委托合同。 8.投标人应严格按照市局要求如期保质保量完成《产品质量监督抽查任务进度承诺书》相关内容。 9.中标人不得以任何方式分包、转包或挂靠本服务项目。如发现中标人以分包、转包或挂靠的方式谋取中标,采购人有权解除合同、并要求赔偿相关损失。

服务时间:120天,具体时间以双方签订合同为准

服务标准:参见《辽宁省产品质量监督抽查实施细则》及铁岭市市场监督管理局产品质量监督抽查任务表

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 孟丽平、全文胜、韩密(包组编号:002)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:002

包组名称:铁岭市市场监督管理局2026年市本级产品质量监督抽查和风险监测(二)

代理服务收费标准及金额:参照国家计委计价格[2002]1980号文件和发改办价格[2003]857号文计、发改价格[2011]534号文件收费标准等向成交人收取代理服务费金额1,570.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:铁岭市市场监督管理局

地    址:凡河新城区金沙江路30号

联系方式:024-74219157

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁汇策项目管理有限公司

地    址:铁岭市银州区光荣街南段82号1楼6号门市

联系方式:18241051768 

3.项目联系方式

项目联系人:金先生

电      话:024-74219157

十、附件

采购文件:8.17市场监督管理局监测服务类-磋商文件.doc