财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

重庆三峡职业学院图书馆2026年纸质图书采购(CQS26A02646)中标(成交)结果公告

2026年09月03日 18:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆三峡职业学院图书馆2026年纸质图书采购
品目

其他普通图书

采购单位重庆三峡职业学院
行政区域重庆市公告时间2026年09月03日 18:20
评审专家(单一来源采购人员)名单郭靖 罗俊 瞿红霞(采购人代表)
总成交金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁新梁 陈姝
项目联系电话023-63010455 63206103 67703875
采购单位重庆三峡职业学院
采购单位地址重庆市万州区科龙路8号
采购单位联系方式17358456545
代理机构名称重庆市政府采购中心
代理机构地址"重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室"
代理机构联系方式023-63010455 63206103 67703875

重庆三峡职业学院图书馆2026年纸质图书采购(CQS26A02646)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年9月3日

一、项目号:CQS26A02646 采购执行编号:ZC-XJ-26001239S 采购方式:询价

二、项目名称:重庆三峡职业学院图书馆2026年纸质图书采购

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:北京书逸天下文化有限公司

供应商地址:北京市顺义区北小营镇小胡营村8号院16号1层113室

中标(成交)金额: 折扣或折扣率:0.246

四、主要标的信息

包号:1
名称 品牌 规格型号 数量 单价
重庆三峡职业学院图书馆2026年纸质图书采购 / / 1批 -

五、评审专家名单

郭靖 罗俊 瞿红霞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见附件询价通知书

代理服务费总计:9000.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 最终报价 排序
北京书逸天下文化有限公司 0.246 1
上海新华传媒连锁有限公司 0.247 2
安徽思德文轩文化传媒有限公司 0.26 3

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

本项目报价为费率报价,北京书逸天下文化有限公司最终报价为24.6%,上海新华传媒连锁有限公司最终报价为24.7%,安徽思德文轩文化传媒有限公司最终报价为26%。


十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆三峡职业学院

采购经办人:李金莲

采购人电话:17358456545

采购人地址:重庆市万州区科龙路8号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市政府采购中心

代理机构经办人:袁新梁 陈姝

代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875

代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室

3、项目联系方式

项目联系人:袁新梁 陈姝

项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875

十一、附件

重庆三峡职业学院图书馆2026年纸质图书采购(更正后终审稿)CQS26A02646.doc

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。