财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)机关 天津市耕地保护与国土绿化空间专项规划 (项目编号:XCSD-2026-B-246)成交公告

2026年09月03日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市耕地保护与国土绿化空间专项规划
品目

采购单位天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)机关
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单罗安,朱振梅
总成交金额¥208.580000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴苏彤、王梦霞
项目联系电话022-23717450-8006
采购单位天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)机关
采购单位地址天津市和平区曲阜道84号
采购单位联系方式022-63083536
代理机构名称天津信诚盛德工程咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
代理机构联系方式022-23717450-8006
天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)机关 天津市耕地保护与国土绿化空间专项规划 (项目编号:XCSD-2026-B-246)成交公告

天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)机关 天津市耕地保护与国土绿化空间专项规划 (项目编号:XCSD-2026-B-246)成交公告

发布日期:2026年09月03日    发布来源:天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)机关


一、项目编号:XCSD-2026-B-246
二、项目名称:天津市耕地保护与国土绿化空间专项规划
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津市城市规划设计研究总院有限公司(易景科技(天津)股份有限公司) 天津市南开区兰坪路18号 91120101MA06F0274U 022-28012334 208.58 92.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市城市规划设计研究总院有限公司(易景科技(天津)股份有限公司) 208.58 92.00
2 天津市滨海新区自然资源规划研究院有限公司 209.25 87.97
3 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 208.9 65.98
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市耕地保护与国土绿化空间专项规划 天津市区域。(特殊情况以合同为准) 本次专项规划共包含三项工作:一是对《天津市耕地保护和国土绿化空间专项规划》中耕地保护部分展开专项工作;二是对《天津市耕地保护和国土绿化空间专项规划》中国土绿化空间部分展开专项工作;三是基于耕地保护和国土绿化空间专项规划,选取重点区域——大运河两侧,分析研究大运河(天津段)两侧可实施国土绿化的空间,开展大运河(天津段)两侧国土绿化空间研究工作。 自合同签定之日起一年内。(特殊情况以合同为准) 各项成果需满足国家和天津市相关政策法规及技术要求。
五、评审专家名单:
评审专家:罗安,朱振梅
采购人代表:李雯
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):23686.00
2.代理费用收费标准:根据本项目竞争性磋商文件规定向成交供应商收取代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市规划和自然资源局(天津市海洋局)机关
  地址:天津市和平区曲阜道84号
  联系方式:022-63083536
2.采购代理机构信息
  名称:天津信诚盛德工程咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
  联系方式:022-23717450-8006
3.项目联系方式
  项目联系人:吴苏彤、王梦霞
  电 话:022-23717450-8006
十、附件

天津信诚盛德工程咨询有限公司      

2026年9月3日