财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

铁西法院档案托管服务(第五次)结果公告

2026年09月04日 08:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称铁西法院档案托管服务
品目

采购单位沈阳市铁西区人民法院
行政区域铁西区公告时间2026年09月04日 08:30
评审专家(单一来源采购人员)名单苏萍、田瑞雪、李月惠
总成交金额¥135.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏羽、张晓明、甘润之、陈辰、雷冬
项目联系电话024-22512301
采购单位沈阳市铁西区人民法院
采购单位地址沈阳市铁西区景星北街24号乙
采购单位联系方式024-85639810
代理机构名称辽宁中诺项目管理有限公司
代理机构地址沈阳市和平区和平北大街28号华利大厦23楼2301室
代理机构联系方式024-22512301
附件:
附件1中小企业声明2
附件2中小企业声明1
附件3评审结果排序
公告信息
 
铁西法院档案托管服务(第五次)结果公告

撰写单位: 辽宁中诺项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-04

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210106-00083

项目名称:铁西法院档案托管服务

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:铁西法院档案托管服务

供应商名称:申江万国辽宁数据信息有限公司

供应商地址:辽宁省抚顺市望花区辽宁省沈抚新区沈东七路36号

中标(成交)金额:1,358,000(元)

评审报价:1358000(元)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:铁西法院档案托管服务

服务类

名称:铁西法院档案托管服务(C99000000其他服务)

服务范围:铁西区人民法院历史卷宗目前采用密集架保管,因卷宗保管库房空间严重不足,无法满足新增档案的安全保管,现委托专业公司对铁西区人民法院历史卷宗进行外包管理,其中旧有托管到期重新招标1440格,新托管4080格(其中2024年2025年申请1200格, 2026年、2027年、2028年各960格)。2026年-2027年合同期托管3600格,2027年-2028年合同期托管4560格,2028年-2029年合同期托管5520格。本项目合同工作量按照5520格签署,实际托管过程中,如已挂接电子卷的案卷,无需再次扫描,具体数量无法精确统计页数,经本院初步统计,本项目实际需要扫描量约为1800格,每格约7000页,总计约1260万页。其中,第一年约1340格,第二年约100格,第三年约360格。本数据仅作为参考,不作为合同依据。

服务要求:供应商应对所有外包管理卷宗提供信息化和清点搬运工作,包括对历史卷宗进行下架、清点、扫描、修图、上传档案系统、装周转箱、核对交接、移库运输、上架、存储、日常十防管理、查询调阅、案卷信息录入等。 案卷扫描扫描参数要求:不低于300dpi、彩色。 图像处理:对扫描取得的档案图像进行必要的处理,如:旋转、去噪、去边、去污、调整亮度和对比度等,确保扫描图像清晰完整、顺序正确、不重复、不遗漏、无黑边、不倾斜、无污点、与实体材料保持实质性一致。

服务时间:3年(每年签订一次,如双方每合同年到期时对服务质量 满意,可以续签合同,服务期最多不超过3年)。

服务标准:1.档案库房符合《档案馆建筑设计规范(JGJ25-2010)》以及采购人内部相关卷宗管理制度的规定。档案库房达到防水、防潮、防火、防盗、防光、防尘、防高温、防鼠、防虫、抗震等“十防”要求,配备有供暖、除湿等“十防”管理要求的设备设施,达到“十防”管理要求。 2.档案扫描符合国家标准以及采购人内部相关卷宗管理制度的规定。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 苏萍、李月惠、田瑞雪(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:铁西法院档案托管服务

代理服务收费标准及金额:成交金额*1.5%计算收取。 向成交人收取代理服务费金额20,370.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳市铁西区人民法院

地    址:沈阳市铁西区景星北街24号乙

联系方式:024-85639810

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁中诺项目管理有限公司

地    址:沈阳市和平区和平北大街28号华利大厦23楼2301室

联系方式:024-22512301

3.项目联系方式

项目联系人:苏羽、张晓明、甘润之、陈辰、雷冬

电      话:024-22512301

十、附件

采购文件:铁西法院档案托管服务—服务类-竞争性谈判文件(第五次).doc

包组编号:001

包组名称:铁西法院档案托管服务

供应商名称:申江万国辽宁数据信息有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明2.jpg

2.中小企业声明函:中小企业声明1.jpg

3.其他:评审结果排序.png