财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

鹤壁市自然资源和规划局鹤壁市中心城区详细规划单元划分与控制性详细规划实施评估-成交公告

2026年09月04日 08:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鹤壁市中心城区详细规划单元划分与控制性详细规划实施评估
品目

采购单位鹤壁市自然资源和规划局
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 08:59
评审专家(单一来源采购人员)名单杜培康(评委主任)、李保胜、邓红娟(业主代表)
总成交金额¥81.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吉先生
项目联系电话0392-3300990
采购单位鹤壁市自然资源和规划局
采购单位地址鹤壁市淇滨区兴鹤大街293号
采购单位联系方式0392-3261987
代理机构名称河南卓途房地产评估测绘有限公司
代理机构地址鹤壁市淇滨区大赉巷36号3楼
代理机构联系方式0392-3300990
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2评审情况.docx
附件31787106137022.pdf
附件4成交公告.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:鹤财磋商采购-2026-35
2、采购项目名称:鹤壁市中心城区详细规划单元划分与控制性详细规划实施评估
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月19日
5、评审日期:2026年09月03日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
HBCG-2026-0240-01 鹤壁市中心城区详细规划单元划分与控制性详细规划实施评估(详见招标文件) 河南省第一地质勘查院有限公司 河南省郑州市高新技术 产业开发区莲花街 56 号 813,000.00 评审总得分:94.66分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 鹤壁市中心城区详细规划单元划分与控制性详细规划实施评估 详见采购文件 详见采购文件 2026年12月底前完成 详见采购文件
三、评审专家名单
杜培康(评委主任)、李保胜、邓红娟(业主代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文规定收取。
收费金额:13,821.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《鹤壁市政府采购网》《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:鹤壁市自然资源和规划局
地址:鹤壁市淇滨区兴鹤大街293号
联系人:张先生
联系方式:0392-3261987
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南卓途房地产评估测绘有限公司
地址:鹤壁市淇滨区大赉巷36号3楼
联系人:吉先生
联系方式:0392-3300990
3.项目联系方式
项目联系人:吉先生
联系方式:0392-3300990