2026年人防工程完好率达标建设其他建筑工程采购项目成交公告
2026年09月04日 10:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年人防工程完好率达标建设其他建筑工程采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市丰台区国防动员办公室(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 10:04 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘金涛(组长)、杨跃金、袁代光(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥301.800186 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张雪龙 | ||
| 项目联系电话 | 010-60716601-8002 | ||
| 采购单位 | 北京市丰台区国防动员办公室(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市丰台区南四环西路188号16区10号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 63840898-2019 | ||
| 代理机构名称 | 华夏林达咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区富丰路4号工商联大厦A座10层1002号 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-60716601-8002 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (招标)1.一标段招标文件_11010626210200029913XM0011.ZBJ | ||
| 附件2 | (招标)3.三标段招标文件_11010626210200029913XM0013.ZBJ | ||
| 附件3 | (招标)2.二标段招标文件_11010626210200029913XM0012.ZBJ | ||
| 附件4 | 一、二、三标段声明函(1).docx | ||
一、项目编号:11010626210200029913-XM001
二、项目名称:2026年人防工程完好率达标建设其他建筑工程采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:301.800186 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京新国基建设发展有限公司
中标成交供应商地址:北京市密云区白檀小区 3 号楼 15
中标金额:93.856847万元
中标成交供应商名称:中弘佰盛(北京)建设有限公司
中标成交供应商地址:北京市昌平区流村镇北流村甲6号24室
中标金额:103.330011万元
中标成交供应商名称:北京洪同国际建设有限公司
中标成交供应商地址:北京市平谷区夏各庄镇马各庄南街83号23202(集群注册)
中标金额:104.613328万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京新国基建设发展有限公司 | 北京市密云区白檀小区 3 号楼 15 | 91110114MABLTHK914 | 93.856847 万元 | 评审总得分(综合评分法): 82 分 |
| 中弘佰盛(北京)建设有限公司 | 北京市昌平区流村镇北流村甲6号24室 | 91110114MAC997F27N | 103.330011 万元 | 评审总得分(综合评分法): 83.46 分 |
| 北京洪同国际建设有限公司 | 北京市平谷区夏各庄镇马各庄南街83号23202(集群注册) | 91110106061290689X | 104.613328 万元 | 评审总得分(综合评分法): 92.4 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京新国基建设发展有限公司 | 1 | 93.856847万元 | 93.856847万元 | 详见附件 | ||
| 中弘佰盛(北京)建设有限公司 | 1 | 103.330011万元 | 103.330011万元 | 详见附件 | ||
| 北京洪同国际建设有限公司 | 1 | 104.613328万元 | 104.613328万元 | 详见附件 |
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘金涛(组长)、杨跃金、袁代光(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.994万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
1)代理服务收费标准:参照原国家发展计划委员会发布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和发改价格[2011]534号收取。 2)金额:2.994万元。其中第一标段:1.0322万元,第二标段:1.0233万元,第三标段:0.9385万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1)评审日期:2026年08月31日
2)采购方式:竞争性磋商
3)确定中标的方法和标准:综合评分法
4)第一标段:北京洪同国际建设有限公司 评审总得分:92.40
第二标段:中弘佰盛(北京)建设有限公司 评审总得分:83.46
第三标段:北京新国基建设发展有限公司 评审总得分:82.00
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区国防动员办公室(本级)
地址:北京市丰台区南四环西路188号16区10号楼
联系方式:李老师,010-63840898-2019
2.采购代理机构信息
名 称:华夏林达咨询有限公司
地 址:北京市丰台区富丰路4号工商联大厦A座10层1002号
联系方式:关鑫、王悦、林原、何英富,010-60716601-8002、18733616183
3.项目联系方式
项目联系人:关鑫、王悦、林原、何英富
电 话: 010-60716601-8002、18733616183