财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

西安市长安区残疾人劳动就业服务所2026年残疾人职业技能和实用技术培训项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 10:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年残疾人职业技能和实用技术培训项目
品目

采购单位西安市长安区残疾人劳动就业服务所
行政区域长安区公告时间2026年09月04日 10:54
评审专家(单一来源采购人员)名单张倩,和淑英,张涛
总成交金额¥44.966500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨新旺
项目联系电话17829275833
采购单位西安市长安区残疾人劳动就业服务所
采购单位地址西安市长安区韦曲南长安街 321 号
采购单位联系方式13679220330
代理机构名称陕西乐烨项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市市辖区陕西省西安市未央区凤城五路德宜国际中心(MAX未来)A座2001A1室
代理机构联系方式17829275833
附件:
附件12026年残疾人职业技能和实用技术培训项目(SXLY-2026-01520260820001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(西安市长安区易通电子职业技能培训学校有限公司).pdf

一、项目编号:SXLY-2026-015

二、项目名称:2026年残疾人职业技能和实用技术培训项目

三、采购结果

合同包1(2026年残疾人职业技能和实用技术培训项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安市长安区易通电子职业技能培训学校有限公司 陕西省西安市长安区韦曲街办西长安街195 号钼都长安大厦11楼 综合评分法 239,765.00元 89.88

合同包2(2026年残疾人职业技能和实用技术培训项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安市蓝田县白鹿职业技能培训学校 蓝田县长坪路城南商贸城C排中段 综合评分法 209,900.00元 90.64

四、主要标的信息

合同包1(2026年残疾人职业技能和实用技术培训项目):

服务类(西安市长安区易通电子职业技能培训学校有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 培训服务 2026年残疾人职业技能和实用技术培训项目采购包1 第1包:预算金额24万元。人数160人次。主要培训计算机、自媒体,手工、保健按摩类培训。 具有合法设运营的职业学校或社会职业培训机构,开设以上适合残疾人培训的教学科目且配有相适应的专兼职教师、管理人员及教学辅助人员。 服务期自合同签订后半年内 达到国家、省、市相关行业规范要求的“合格”标准,符合采购人的要求。 残疾人服务行业验收标准。 239,765.00

合同包2(2026年残疾人职业技能和实用技术培训项目):

服务类(西安市蓝田县白鹿职业技能培训学校)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 培训服务 2026年残疾人职业技能和实用技术培训项目采购包2 人数140人次。主要培训种养殖,家政,加工等其他农村培训。 具有合法设运营的职业学校或社会职业培训机构,开设以上适合残疾人培训的教学科目且配有相适应的专兼职教师、管理人员及教学辅助人员。 服务期自合同签订后半年内。 达到国家、省、市相关行业规范要求的“合格”标准,符合采购人的要求。 209,900.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张倩和淑英张涛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

本项目招标代理服务费由成交供应商向陕西乐烨项目管理有限公司支付,参照国家计委2002年颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及国家发改委2011年颁布的《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知 》(发改价格[2011]534号)计算,采用现金、转账或汇款方式向陕西乐烨项目管理有限公司交纳招标服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年残疾人职业技能和实用技术培训项目 0.3596 中标(成交)供应商
2 2026年残疾人职业技能和实用技术培训项目 0.3149 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市长安区残疾人劳动就业服务所

地址:西安市长安区韦曲南长安街 321 号

联系方式:13679220330

2.采购代理机构信息

名称:陕西乐烨项目管理有限公司

地址:陕西省西安市市辖区陕西省西安市未央区凤城五路德宜国际中心(MAX未来)A座2001A1室

联系方式:17829275833

3.项目联系方式

项目联系人:杨新旺

电话:17829275833

陕西乐烨项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: