铁力市自然资源局铁力市2026年度国土变更调查项目中标(成交)结果公告
2026年09月04日 11:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 铁力市2026年度国土变更调查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 铁力市自然资源局 | ||
| 行政区域 | 铁力市 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:31 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 杨松,刘雅明,赵淑艳 | ||
| 总成交金额 | ¥43.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 中达同舟工程咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-86626306-823 | ||
| 采购单位 | 铁力市自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 铁力镇保健街503号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0458-2885480 | ||
| 代理机构名称 | 中达同舟工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道里区哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园●黑龙江(外滩1898) A4栋1单元11层1101号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-86626306-823 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 铁力市2026年度国土变更调查项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省虹瑞测绘服务有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 开标记录表.zip | ||
一、项目编号:[230781]ZDTZGC[CS]20260006
二、项目名称:铁力市2026年度国土变更调查项目
三、采购结果
合同包1(铁力市2026年度国土变更调查项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江省虹瑞测绘服务有限公司 | 哈尔滨市南岗区长江路51号写字楼612室 | 431,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(铁力市2026年度国土变更调查项目):
服务类(黑龙江省虹瑞测绘服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 铁力市2026年度国土变更调查项目 | 铁力市 | 符合并满足招标文件的服务要求 | 签订合同后至2026年12月31日前完成本项目全部工作。 | 通过铁力市自然资源局自查验收,通过内业核查、外业抽查 、问题整改,确认年度国土变更调查成果合格后,整理完整成果上报市级、省 级开展核查,按照省统一要求通过省级核查、整改完善合格后,由省级统一汇总成果上报国家。 | 431,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨松(采购人代表)、刘雅明、赵淑艳
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | (1)招标代理服务费参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格 [2003]857号)文件和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)文件的标准并结合市场现行情况,以成交价为基数计取,不足5000.00元,按5000.00元计取;(2)由中标(成交)人支付;(3)中标(成交)人须在领取中标通知书时一次性缴纳。(4)缴纳账户:中达同舟工程咨询有限公司账号:451905679710601开户行信息:招商银行股份有限公司哈尔滨道外支行(5)代理机构邮箱;tzzx2010@163.com汇款后请将汇款凭证及开票信息(开专票备注并提供一般纳税人证明)发送至代理机构邮箱申请开票 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 铁力市2026年度国土变更调查项目 | 0.6465 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(铁力市2026年度国土变更调查项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江省虹瑞测绘服务有限公司 | 通过 | 通过 | 88.17 | 10.00 | 98.17 | 431,000.00 | 431,000.00 | 1 | 1 | ||
| 黑龙江拓深地理信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 88.17 | 9.91 | 98.08 | 435,000.00 | 435,000.00 | 2 | 2 | ||
| 黑龙江北斗国土测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 87.50 | 9.72 | 97.22 | 443,500.00 | 443,500.00 | 3 | 3 | ||
| 黑龙江云顶信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 79.00 | 9.80 | 88.80 | 440,000.00 | 440,000.00 | 4 | 0 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:铁力市自然资源局
地址:铁力镇保健街503号
联系方式:0458-2885480
2.采购代理机构信息
名称:中达同舟工程咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园●黑龙江(外滩1898) A4栋1单元11层1101号
联系方式:0451-86626306-823
3.项目联系方式
项目联系人:中达同舟工程咨询有限公司
电话:0451-86626306-823
中达同舟工程咨询有限公司
2026年09月04日