财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

安达市羊草镇人民政府2026年“秋粮抗逆放灾”中标(成交)结果公告

2026年09月04日 11:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年“秋粮抗逆放灾”
品目

采购单位安达市羊草镇人民政府
行政区域安达市公告时间2026年09月04日 11:31
评审专家(单一来源采购人员)名单郭庆全,赵金红,胡一鸣
总成交金额¥59.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江佳沐项目管理有限公司
项目联系电话13314512020
采购单位安达市羊草镇人民政府
采购单位地址安达市羊草镇
采购单位联系方式13936986028
代理机构名称黑龙江佳沐项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区经开区南岗集中区先锋路469号广告产业园D1栋107室
代理机构联系方式13314512020
附件:
附件1开标记录表.zip
附件22026年“秋粮抗逆放灾”报价明细附件.pdf
附件3合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江嘉农植保服务有限公司).pdf

一、项目编号:[231281]JMCG[CS]20260002

二、项目名称:2026年“秋粮抗逆放灾”

三、采购结果

合同包1(2026年“秋粮抗逆放灾”):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江嘉农植保服务有限公司 黑龙江省绥化市望奎县先锋镇先锋村白家屯 594,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年“秋粮抗逆放灾”):

服务类(黑龙江嘉农植保服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 农作物病虫害防治服务 2026年“秋粮抗逆防灾” 2026年“秋粮 抗 逆 防灾” 满 足 招标 文 件及 甲 方所 有 要求 自 合 同 签 订之日起5 日 内 完 成 服务 满 足 国 家 及 行 业 现 行标准 594,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郭庆全(采购人代表)赵金红胡一鸣

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照发改价格【2015】299号文件计算,服务费按采购预算金额的1.5%收取,9000元。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年“秋粮抗逆放灾” 0.9 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年“秋粮抗逆放灾”):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江嘉农植保服务有限公司 通过 通过 83.99 4.00 10.00 97.99 594,000.00 594,000.00 1 1
黑龙江诺农农业有限公司 通过 通过 81.99 2.00 9.90 93.89 599,760.00 599,760.00 2 2
黑龙江丰信农业服务有限公司 通过 通过 80.67 2.00 9.93 92.60 598,296.00 598,296.00 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安达市羊草镇人民政府

地址:安达市羊草镇

联系方式:13936986028

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江佳沐项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区经开区南岗集中区先锋路469号广告产业园D1栋107室

联系方式:13314512020

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江佳沐项目管理有限公司

电话:13314512020

黑龙江佳沐项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: